Ким Чен Ын поручил усилить передовые подразделения на границе с Южной Кореей
- 18 мая, 2026
- 03:17
Будьте в курсе главных новостей!
Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил о необходимости укрепления передовых частей армии, размещенных на границе с Южной Кореей, а также других ключевых соединений.
Как передает Report, об этом передало Центральное телеграфное агентство Кореи (KCNA) .
По данным KCNA, соответствующее заявление Ким Чен Ын сделал на совещании с командирами дивизий и бригад Корейской народной армии.
Он подчеркнул, что усиление передовых подразделений должно стать одним из важных факторов сдерживания войны. Северокорейский лидер также поручил скорректировать систему подготовки войск и расширить практические учения с учетом изменений в характере современной войны и развития военного потенциала КНДР.
Ким Чен Ын отметил, что армейские подразделения должны обновить оперативные подходы в соответствии с модернизацией вооружений и военной техники, а также внедрить эти изменения в боевую подготовку.
Кроме того, северокорейский лидер сделал акцент на идеологической подготовке военнослужащих и необходимости сохранять бдительность в отношении "главного врага", как в КНДР называют Южную Корею.