Керри: Иран и "шестерка" близки к заключению соглашения "как никогда прежде"

Другие страны
  • 27 апреля, 2015
  • 21:05
Керри: Иран и шестерка близки к заключению соглашения как никогда прежде

Баку. 28 апреля. REPORT.AZ/ Тегеран и страны "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) "как никогда прежде" близки к завершению переговорного процесса по иранской ядерной программе. Об этом, как сообщает Report со ссылкой на ТАСС, заявил госсекретарь США Джон Керри в ходе своего выступления в Нью-Йорке на Обзорной конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия /ДНЯО/.

В своей речи он подчеркнул, что "мир должен оставаться единым и отвергнуть идею распространения ядерного оружия где бы то ни было". "Сегодня есть возможность достичь исторического прогресса", - продолжил Керри, напомнив, что Соединенные Штаты и "пятерка" (другие 4 члена СБ ООН и Германия) обозначили для Ирана жесткие параметры, которые не дадут Тегерану получить ядерное оружие.

"Эта тяжелая работа не закончена, пока некоторые ключевые вопросы остаются, но мы близки как никогда прежде к заключению хорошего всеобъемлющего соглашения", - заверил Керри. При этом он указал на то, что такой документ будет опираться не на обещания одной из сторон, а на контроль за их выполнением.

44 filmi

Последние новости

22:14
Великобритания впервые задействовала дрон Protector для слежки за иностранными судами
Другие страны
21:58
Трамп заявил, что станет отклонять законопроекты демократов, если те победят на выборах
Другие страны
21:40
Арабская коалиция заявила об ударах по объектам хуситов в Йемене
Другие страны
21:28
В аккаунтах президента в соцсетях размещен обзор о его деятельности за неделю
Внутренняя политика
21:19
"Реал" на выезде разгромил "Расинг" в матче 11-го тура Ла Лиги
Футбол
20:54
Азербайджанский борец Али Цокаев взял бронзу чемпионата мира в Астане
Индивидуальные
20:47
AP: При стрельбе в Далласе погибли четыре человека, еще 15 получили ранения
Другие страны
20:35
"Дакар-2026": Азербайджанский дзюдоист Ибрагим Талыбов взял золотую медаль
Индивидуальные
20:28
Китай раскрыл детали плана высадки своих первых космонавтов на Луну
Другие страны
Лента новостей