Канадский фрегат в ходе учений в США вынужденно уничтожил ракету Harpoon
Другие страны
- 26 октября, 2024
- 01:32
Фрегат Regina в ходе американо-канадских учений был вынужден уничтожить в полете противокорабельную ракету Harpoon Block II, когда потерял над ней контроль.
Как передает Report, об этом сообщил телеканал CTV.
По его данным, инцидент произошел у берегов штата Калифорния. Ракета была выпущена по надводной цели, находившейся примерно в 55 км от корабля, однако через 30-60 секунд после запуска была дистанционно уничтожена, так как на мостике потеряли с ней связь. Обломки ракеты упали в океан, пострадавших нет.
Телеканал отмечает, что стоимость одной такой ракеты составляет примерно $2 млн. Ими уже не первый год оснащаются канадские фрегаты, они могут нести до восьми таких снарядов.
Последние новости
15:33
Попытка госпереворота в Бенине подавлена - ОБНОВЛЕНО-2
Другие страны15:28
В Китае проведено заседание в рамках подготовки к XIII Глобальному Бакинскому форуму
Внешняя политика15:13
СБ Пакистана ликвидировали 12 террористов в Белуджистане
Другие страны14:48
Премьер Израиля и канцлер ФРГ встретились в Иерусалиме
Другие страны14:40
Багаи: Между Тегераном и Вашингтоном нет прямого диалога
В регионе14:25
В Баку состоится заседание Азербайджано-кыргызской совместной межправительственной комиссии
Бизнес14:19
Ильхам Алиев: Кыргызстан одним из первых поддержал присоединение Азербайджана к формату сотрудничества со странами ЦА
Внешняя политика14:18
Азербайджано-кыргызский совместный инвестиционный фонд начал финансирование первых проектов
Финансы14:07