Канада осудила очередные запуски ракет КНДР

Другие страны
  • 29 ноября, 2019
  • 04:15
Канада осудила очередные запуски ракет КНДР

Власти Канады осуждают очередные пуски северокорейских баллистических ракет и призывают Пхеньян вернуться к переговорам для достижения полной денуклеаризации.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении канадского МИД.

"Канада решительно осуждает недавний запуск КНДР двух баллистических ракет, так же, как и все предыдущие пуски, что является очевидным нарушением резолюций СБ ООН", - заявили в ведомстве. В связи с этим в МИД призвали Пхеньян прекратить подобные провокационные действия и вернуться к переговорам для достижения полной денуклеаризации.

Ранее южнокорейский Комитет начальников штабов сообщил, что КНДР произвела в четверг вечером запуск двух ракет неустановленного типа. По его данным, пуски произведены в сторону Японского моря из уезда Ёнпхо северо-восточной провинции Хамгён-Пукто в 16:59 по местному времени. Министр обороны Японии уточнил, что запущенные КНДР две баллистические ракеты поднялись на высоту 100 км и пролетели 380 км. Это уже тринадцатый по счету ракетный пуск, осуществленный КНДР в этом году.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

Лента новостей