Израиль заявил об уничтожении ракетных цехов "Хезболлах" в районе Бейрута

Другие страны
  • 12 ноября, 2024
  • 21:59
Израиль заявил об уничтожении ракетных цехов Хезболлах в районе Бейрута

Израильская армия уничтожила большую часть мощностей по производству ракетных вооружений и оружейных складов радикальной организации "Хезболлах" в районе Бейрута.

Как передает Report, об этом сообщила армейская пресс-служба (ЦАХАЛ).

Эти объекты были сосредоточены в бейрутском пригороде Дахия, где базируется "Хезболлах". По версии израильской стороны, радикальная организация намеренно размещала их в мирных кварталах под гражданскими зданиями. По данным военных, эта инфраструктура возводилась "в течение последних 20 лет" и позволяла "производить и хранить сотни ракет и снарядов, предназначенных для причинения существенного вреда Государству Израиль".

В заявлении отмечается, что израильская военная разведка годами собирала информацию о местоположении этих объектов "Хезболлах", и теперь за несколько недель самолеты ВВС Израиля в результате множества серий авиаударов уничтожили большую часть этой сети. "Во время этих ударов были зафиксированы многочисленные вторичные детонации, подтверждая присутствие вооружений внутри объектов инфраструктуры, которые были целью ударов", - заявили в пресс-службе.

44 filmi

Последние новости

11:38
Ильхам Алиев: Коррупция - преступление, подрывающее общественное доверие к государственным институтам
Внешняя политика
11:31
В Азербайджане подготовлен новый законопроект "О конфликте интересов"
Милли Меджлис
11:29
Токаев предложил обсудить трехлетний мораторий на проверки бизнеса с 2027 года
В регионе
11:23
На форуме в Баку предложили создать фонд для поддержки инклюзии
Внешняя политика
11:21
Представитель ООН: В Европе и ЦА женщины тратят на домашние дела в 3,4 раза больше времени, чем мужчины
Внешняя политика
11:18
Фархад Гаджиев: Молодежный диалог должен перерастать в новые инициативы
Kультурная политика
11:14
Фото
Азербайджан и Сомали обсудили перспективы сотрудничества в сфере медиа
Внутренняя политика
11:13
Генпрокурор Азербайджана призвал к объединению усилий в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
11:11
Кямран Алиев: Азербайджан уделяет особое внимание предотвращению коррупции
Внешняя политика
Лента новостей