Израиль хочет заключить соглашения о ненападении со странами Персидского залива

Другие страны
  • 06 октября, 2019
  • 09:23
Израиль хочет заключить соглашения о ненападении со странами Персидского залива

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац сообщил, что продвигает инициативу по заключению с арабскими странами Персидского залива соглашений о ненападении. Соответствующую запись глава внешнеполитического ведомства еврейского государства сделал в воскресенье в Twitter, передаёт Report со ссылкой на ТАСС.

"В последнее время при поддержке премьер-министра [Израиля Биньямина Нетаньяху] я продвигаю дипломатическую инициативу по подписанию с арабскими странами Персидского залива соглашений о ненападении. Этот исторический шаг положит конец конфликту и позволит развивать сотрудничество в гражданской сфере до подписания мирных соглашений", - написал Кац.

Министр также сообщил, что "во время визита в ООН представил эту инициативу министрам иностранных дел арабских стран и спецпредставителю США на международных переговорах Джейсону Гринблатту". "Я буду продолжать работать над укреплением статуса Израиля в регионе и во всем мире", - добавил он. Кац представлял Израиль на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в конце сентября в Нью-Йорке

У еврейского государства установлены дипломатические отношения с двумя арабскими странами - Египтом и Иорданией.

44 filmi

Последние новости

13:32
На освобожденных территориях установлено 11 автоматических гидрологических станций
Карабах
13:29
Азербайджан рассчитывает на приезд Льва XIV на открытие католической церкви в Баку
Религия
13:28
В Азербайджане сообщившему о коррупции будет выплачиваться вознаграждение до 25-кратного МРОТ
Милли Меджлис
13:28
В Кракове в результате нападения с ножом пострадали три работника аптеки
Другие страны
13:24
В Азербайджане утверждена структура ряда подведомственных Минсельхозу учреждений
АПК
13:16
Хикмет Гаджиев: Баку стремится создать устойчивую архитектуру безопасности на Южном Кавказе
Внешняя политика
13:11
Казахстан и Кыргызстан планируют подписать соглашения почти на $100 млн
В регионе
13:11
Фото
В Музее искусств прошла презентация персонального проекта Айдан Салаховой "Девичья башня"
Искусство
13:06
Кобахидзе: Грузия и Азербайджан настроены на расширение сотрудничества
Внешняя политика
Лента новостей