Израиль и Германия укрепляют сотрудничество в области кибербезопасности

Другие страны
  • 12 января, 2026
  • 01:44
Израиль и Германия укрепляют сотрудничество в области кибербезопасности

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху и находящийся в стране с визитом министр внутренних дел Германии Александр Добриндт подписали декларацию о расширении сотрудничества в области кибербезопасности, борьбы с терроризмом и передовых технологий.

Об этом Report сообщает со ссылкой на пресс-службу канцелярии главы израильского правительства.

Декларация закрепляет "глубокое сотрудничество с Берлином" и направлена на преобразование существующих обязательств в сфере безопасности в практические совместные действия. Особое внимание уделяется противодействию современным угрозам, включая кибератаки и международный терроризм.

В документе также подчеркивается, что Иран и поддерживаемые им структуры "представляют угрозу региональной стабильности и международной безопасности".

Отдельно отмечается историческая ответственность Германии перед Израилем. Декларация, по словам израильской стороны, отражает приверженность Берлина сохранению памяти о Холокосте, в том числе через сотрудничество с мемориальным комплексом Яд Вашем.

44 filmi

Последние новости

22:45
В Турции перевернулся микроавтобус с туристами, пострадали 15 человек
В регионе
22:38
Лейла Алиева побывала на ферме Capybara Azerbaijan в Шамахы
Внутренняя политика
22:29
Грубое вмешательство и двойные стандарты: что стоит за приглашением министра науки Ирана азербайджанским девушкам?
Аналитика
22:17
Фото
В городе Шамахы состоялось открытие детского сада-яслей "Хыныслы"
Внутренняя политика
22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
Фото
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
Лента новостей