Из сектора Газа 7 ракет были выпущены по Израилю

Другие страны
  • 21 августа, 2020
  • 05:15
Из сектора Газа 7 ракет были выпущены по Израилю

Палестинские радикалы из сектора Газа в ночь на пятницу выпустили еще семь ракет по территории Израиля, шесть из них израильским военным удалось перехватить.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом на своей странице в Twitter сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).

В ответ на ракетную атаку военнослужащие поразили военные объекты радикального движения ХАМАС.

"В [ходе] третьей ракетной атаки за ночь <...> из Газы выпустили семь ракет [нацеленных на] гражданских лиц в южном Израиле. Шесть из семи ракет были перехвачены системой ПВО "Железный купол". В ответ мы нанесли удар по военным целям ХАМАС в Газе, включая подземную инфраструктуру", - говорится в заявлении ЦАХАЛ.

Ранее в четверг израильская армия нанесла удары по военным объектам ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск воздушных шаров со взрывчаткой на территорию еврейского государства. Позже армейская пресс-служба проинформировала о перехвате израильскими военными трех запущенных радикалами ракет, после чего израильские ВВС в ответ нанесли удары по военному объекту движения ХАМАС в секторе Газа.

44 filmi

Последние новости

09:16
Ущерб Китаю от стихийных бедствий за 9 мес. составил $29,9 млрд
Другие страны
09:10
КСИР заявил об ударах по четырем судам в Персидском заливе
Другие страны
09:04
Курсы валют Центрального банка Азербайджана (22.10.2026)
Финансы
08:58
Парламент Перу предоставил президенту особые полномочия для борьбы с преступностью
Другие страны
08:58
Ключевые показатели международных товарных, фондовых и валютных рынков (22.10.2026)
Финансы
08:51
Си Цзиньпин заявил о готовности Китая укреплять стратегическое сотрудничество с КНДР
Другие страны
08:32
Трамп назвал ядерное разоружение одной из тем возможной встречи с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
08:21
Фото
В ряде городов Европы проходит серия фотовыставок против минной угрозы, созданной Арменией
Внешняя политика
08:13
На ряде улиц и проспектов Баку затруднено движение транспорта
Инфраструктура
Лента новостей