Исламабад пообещал "адекватный ответ" на удары ВВС Индии в Кашмире

Другие страны
  • 26 февраля, 2019
  • 14:28
Исламабад пообещал адекватный ответ на удары ВВС Индии в Кашмире
Reuters

Баку. 26 февраля. REPORT.AZ/ Пакистан считает атаку военно-воздушных сил Индии на подконтрольной ему части Кашмира актом агрессии, которая создает угрозу региональной стабильности, и на нее Исламабад даст "адекватный ответ".

Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в распространенном сообщении пакистанского МИД.

Сегодня утром истребители ВВС Индии нанесли удар по крупному тренировочному лагерю группировки "Джаиш-е-Мухаммад" в пакистанской части Кашмира. В результате воздушного рейда множество боевиков, а также принадлежавшие им транспорт, оружие и боеприпасы были полностью уничтожены. Первый замглавы МИД Индии Виджай Гокхале заявил, что превентивный удар был "абсолютно необходим", поскольку группировка готовила атаки с участием смертников в различных районах страны.

"Действующий секретарь по иностранным делам МИД Пакистана вызвал временного поверенного в делах посольства Индии в Исламабаде... и в категоричной форме заявил ему, что агрессия со стороны Индии создает угрозу миру и стабильности в регионе и Исламабад даст на нее адекватный ответ в удобное для себя время", - сказано в сообщении внешнеполитического ведомства Пакистана.

Отметим, что кризис в отношениях Индии и Пакистана резко обострился после 14 февраля, когда смертник подорвал себя рядом с колонной военизированной полиции в северном индийском штате Джамму и Кашмир. Ответственность за атаку взяла на себя группировка "Джаиш-е-Мухаммад", руководитель которой Масуд Азхар, по информации Нью-Дели, базируется в Пакистане. 

44 filmi

Последние новости

20:40
Яшар Гюлер: Сотрудничество Турции с Азербайджаном вносит вклад в региональную безопасность
В регионе
20:35
Трамп заявил о намерении запретить термин "искусственный интеллект"
Другие страны
20:25
Фото
Генконсул Турции в Нахчыване приступил к исполнению обязанностей
Внутренняя политика
20:13
БИГ: Франция выступает против права корсиканского народа определять свое будущее
Внешняя политика
20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
19:27
Туск: Трехсторонние переговоры по Украине запланированы на 4 ноября в ОАЭ
Другие страны
Лента новостей