Иран запросил экстренное заседание СБ ООН в связи с убийством Хании

Другие страны
  • 31 июля, 2024
  • 17:17
Иран запросил экстренное заседание СБ ООН в связи с убийством Хании

Иран запросил проведение экстренного заседания Совета Безопасности (СБ) ООН в связи с убийством главы политбюро палестинского радикального движения ХАМАС Исмаила Хании, а также в связи с ударами Израиля по Бейруту.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в письме, направленном председателю Совбеза, функции которого выполняет в июле Россия.

"Иран призывает Совет Безопасности ООН провести экстренное заседание для того, чтобы дать ответ на эти акты агрессии и террористические атаки, совершенные в Иране и Ближневосточном регионе... Исламская Республика Иран без колебаний применит право на самооборону, закрепленное в статье 51 Устава ООН, для решительного и оперативного ответа", - указывается в письме.

Вместе с тем иранские власти подтвердили свою приверженность соблюдению международного права и принципов Устава ООН.

"Мы полагаем, что мир и стабильность в регионе могут быть достигнуты только при соблюдении данных принципов", - отмечается в письме.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:26
Хаменеи наделил правительство Ирана полномочиями для диалога с Вашингтоном
Другие страны
18:16
Фото
Азербайджан и Китай обсудили возможность создания совместного промпарка
Промышленность
18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
Лента новостей