Иракский парламент обсудит вопрос о выводе из страны сил США

Другие страны
  • 03 февраля, 2024
  • 16:13
Иракский парламент обсудит вопрос о выводе из страны сил США

Парламент Ирака проведет экстренное заседание, чтобы обсудить удары США по иракской территории и их последствия.

Как передает Report со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщает агентство EFE.

Заседание пройдет в ближайшие дни, оно позволит "выработать позицию по поводу повторяющихся атак США в стране".

Депутаты также коснутся "необходимости добиться прекращения нарушения суверенитета Ирака со стороны сил международной коалиции".

Речь идет о возглавляемой США коалиции по борьбе против террористической группировки ИГИЛ. Часть сил коалиции базируется на иракской территории. В правительстве Ирака недавно заявляли о намерении согласовать с Вашингтоном уход иностранных военных из страны.

В заявлении парламента подчеркивается, что сейчас нет необходимости в продолжении иностранного военного присутствия, а сам факт размещения сил США и их союзников стал угрозой для суверенитета Ирака.

Последние новости

23:51
ЕС и Турция договорились устранить один из торговых барьеров и ускорить таможенные процедуры
Другие страны
23:35
Нетаньяху предупредил об угрозе нападений на Израиль перед выборами
Другие страны
23:23
Лига чемпионов УЕФА: Назван лучший игрок матча "Сабах" – "Славия"
Футбол
23:10
MS Now: Новому пресс-секретарю Белого дома пригрозили увольнением после первого брифинга
Другие страны
22:43
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Сабах" одержал историческую победу над "Славией" - ОБНОВЛЕНО
Футбол
22:28
Посол Великобритании вызван в МИД Ирана
В регионе
22:10
Иран заявил о достижении уровня развитых стран в ядерных технологиях
В регионе
21:46
Глава Минобороны Бельгии призвал Европу принять меры против TikTok
Другие страны
21:44
Фото
Видео
Как село Аравса, основанное выходцами из Нахчывана, было передано Армении? — "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
Лента новостей