Харрис назвала Иран основным противником США

Другие страны
  • 08 октября, 2024
  • 02:06
Харрис назвала Иран основным противником США

Вице-президент США, кандидат на высший государственный пост от демократов Камала Харрис считает Тегеран основным противником Вашингтона и стремится не допустить получение Ираном ядерного оружия.

Как передает Report, об этом она заявила в интервью телеканалу CBS.

На вопрос о том, какую страну она считает основным противником США, Харрис ответила: "Я думаю, очевидно, на ум приходит одна. Это Иран. На руках Ирана кровь американцев".

По словам Харрис, США "нужно обеспечить, чтобы Иран никогда не получил возможность стать ядерной державой". "Это один из ключевых приоритетов для меня", - подчеркнула вице-президент США.

На вопрос о том, предприняла бы она военные действия в случае создания Ираном ядерного оружия или нет, Харрис ответила: "Я не буду сейчас говорить о гипотетических вопросах".

Она также отметила, что в случае победы на выборах не стала бы обсуждать урегулирование конфликта в Украине на встрече с главой российского государства Владимиром Путиным без участия представителей Киева.

Последние новости

11:25
Макрон созвал совещание совета нацбеопасности для обсуждения рисков ИИ
Другие страны
11:25
В Азербайджане создадут исследовательский центр в сфере конкуренции
Бизнес
11:20
Пярвиз Шахбазов: При реализации проектов "зеленой" энергии особое значение уделено конкурентному отбору
Энергетика
11:17
В Алматы почти 40 детей одной из школ госпитализированы после отравления
В регионе
11:12
Министр: В энергосекторе проведены реформы для развития конкурентной среды
Энергетика
11:05
Пярвиз Шахбазов: Энергобезопасность должна быть согласована с интересами потребителей
Энергетика
11:02
Эльнур Багиров: Формирование здоровой конкурентной среды имеет особое значение
Инфраструктура
10:47
Масим Мамедов: В освобожденный Лачынский район вернулись 980 семей
Инфраструктура
10:46
Рахман Гаджиев: Разминирование в Карабахе ведется самыми быстрыми темпами
Инфраструктура
Лента новостей