ХАМАС поддержало требование агентств ООН о недельном перемирии в Газе
Другие страны
- 16 августа, 2024
- 16:39
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
Палестинское радикальное движение ХАМАС поддержало инициативу ВОЗ и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) об установлении перемирия в секторе Газа на семь дней, чтобы вакцинировать детей анклава от полиомиелита.
Как передает Report со ссылкой на ТАСС, соответствующее заявление опубликовал в своем Telegram-канале официальный представитель ХАМАС Иззат ар-Ришк.
"ХАМАС поддерживает высказанную сегодня ООН просьбу установить в Газе режим прекращения огня сроком на неделю с целью вакцинации нескольких тысяч детей от полиомиелита", - говорится в документе.
Ар-Ришк добавил, что движение также "требует доставить лекарства и продукты питания для более 2 млн палестинцев, которые находятся в ловушке" в секторе Газа.
Последние новости
02:57
США отменили 50-процентные пошлины на ряд товаров из Канады - Обновлено
Другие страны
02:27
Трамп допустил новую военную операцию против Ирана
Другие страны
02:11
В Болгарии вступил в силу запрет на агитацию перед президентскими выборами
Другие страны
01:50
В Турции четыре человека погибли в ДТП
В регионе
01:34
Бахчели: Сохранение взаимного доверия между Турцией и Азербайджаном важно для будущего тюркского мира
Внешняя политика
01:08
Макрон назвал стрельбу под Парижем первым спланированным терактом на почве расизма
Другие страны
00:50
Два нефтяных танкера подорвались на морских минах в Ормузском проливе
В регионе
00:21
Дональд Трамп заявил, что США займутся Кубой после Ирана
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии вручил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика