Эрдоган назвал кризис в Мьянме геноцидом под предлогом борьбы с терроризмом

Другие страны
  • 19 сентября, 2017
  • 20:28
Эрдоган назвал кризис в Мьянме геноцидом под предлогом борьбы с терроризмом

Баку. 20 сентября. REPORT.AZ/ Президент Турции Тайип Эрдоган охарактеризовал кризис в Мьянме как "геноцид под предлогом борьбы с террористическими акциями".

Как отмечает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал Эрдоган, выступая во вторник на 72-й сессии генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"В Мьянме под предлогом борьбы с провокационными террористическими акциями фактически происходит геноцид по этническому признаку. Сотни тысяч беженцев покинули свои дома. Лагеря (в Бангладеш), куда они расселены, не могут удовлетворить даже нужд первой необходимости. Как и с ситуацией в Сирии, все молчат. Турция прилагает усилия для помощи этим людям. Если мы им не поможем, это бездействие ляжет постыдным пятном на всем мировом сообществе. Мои супруга, сын, министры ездили в Бангладеш, Турция оказала всем, кто там остался в бедственном положении, гуманитарную помощь и будет продолжать ее оказывать", — сказал Эрдоган.

44 filmi

Последние новости

23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
21:52
Польша планирует выделить $3,8 млрд на строительство военной базы США
Другие страны
21:48
Девлет Бахчели заявил о неизменной поддержке Азербайджана
Внешняя политика
Лента новостей