Экс-глава разведки Украины погиб в Египте

Другие страны
  • 28 мая, 2021
  • 19:19
Экс-глава разведки Украины погиб в Египте
Виктор Гвоздь

В пресс-службе Министерства иностранных дел Украины заявили о том, что бывший глава Службы внешней разведки (СВР) Виктор Гвоздь умер в Египте во время дайвинга.

Как передает Report, об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"По имеющейся информации, 28 мая по время дайвинга на египетском курорте Дахаб экс-руководителю Службы внешней разведки Украины Виктору Гвоздю стало плохо", - сказали в пресс-службе МИД.

По данным СМИ, мужчина занимался подводным плаванием на глубине в несколько десятков метров, после чего слишком быстро вынырнул.

Спасатели подняли тело экс-главы СВР на поверхность воды уже без признаков жизни. На берегу до приезда скорой ему делали сердечно-легочную реанимацию, но, несмотря на проведенные реанимационные меры, медики констатировали его смерть.

В министерстве уточнили, что украинское посольство в Египте взаимодействует с египетской стороной для выяснения точной причины смерти, а также поддерживает связь с его родными.

Виктор Гвоздь - советский и украинский деятель силовых и разведывательных структур, военный, дипломат и ученый. Председатель Службы внешней разведки Украины (27 февраля 2014 года - 29 апреля 2016 года).

Последние новости

23:31

В мэрии Тегерана заявили о гибели сына и невестки верховного лидера Ирана

Другие страны
23:30

Арагчи не понимает, почему США напали на Иран, когда стороны вели переговоры

В регионе
23:13

Нетаньяху: Велика вероятность, что Хаменеи погиб

Другие страны
23:06
Фото

На погранпункте "Астара" приняты меры на фоне эвакуации граждан Азербайджана из Ирана

Внутренняя политика
22:52

Эвакуированный из Ирана азербайджанец: На иранской стороне ППП мало граждан Азербайджана

Внутренняя политика
22:51

Каллас созывает заседание Совета по иностранным делам ЕС в связи с ситуацией в Иране

Другие страны
22:47

Буданов выразил надежду на позитивный исход переговоров по Украине

Другие страны
22:31
Фото

Делегация Masdar ознакомилась с работами на Билясуварской СЭС

Энергетика
22:23

ЦАХАЛ призвал жителей Исфахана к эвакуации в связи с предстоящим ударом

Другие страны
Лента новостей