Дания задержала иранское судно, находящееся под санкциями США

Другие страны
  • 20 февраля, 2026
  • 00:14
Дания задержала иранское судно, находящееся под санкциями США

Власти Дании задержали в проливе Каттегат контейнеровоз Nora, который 18 февраля сменил флаг Коморских островов на иранский.

Как передает Report, об этом сообщило датское морское управление.

Marine Traffic сообщает, что несколько месяцев назад судно было переименовано, а прежнее его название - Cerus. Контейнеровоз входит в список санкций Минфина США против Ирана. Судно шло из Санкт-Петербурга.

13 января судно прошло у датского Скагена и продолжило путь к Санкт-Петербургу, где перестало передавать геолокацию. Данные о местоположении снова появились 16 января, когда судно шло по Балтийскому морю. 22 января контейнеровоз достиг северной части Скагена, затем направилось к проливу Каттегат, где стояло на якоре на протяжении 25 дней.

По версии датских властей, судно неправильно зарегистрировано. "Коморские острова сообщили Датскому морскому управлению, что судно не зарегистрировано в их реестре",- указано в сообщении ведомства. Сообщается, что контейнеровоз будет задержан до тех пор, пока властям Дании не предоставят сертификаты о регистрации.

44 filmi

Последние новости

13:41
Фото
В Ходжалинский и Агдеринский районы возвращаются еще 44 семьи
Внутренняя политика
13:41
В одном из лицеев Румынии подросток напал с мачете на одноклассников, двое ранены
Другие страны
13:36
Фото
В Баку обсуждены возможности финансирования и инвестпартнерства "Зеленого энергокоридора"
Энергетика
13:33
МИД РФ: Вопрос трехсторонней встречи Путина, Трампа и Зеленского прорабатывается
Другие страны
13:32
США продлили до 21 ноября срок переговоров о покупке зарубежных активов "Лукойла"
Другие страны
13:31
Пашинян не исключил досрочные парламентские выборы для принятия новой Конституции Армении
В регионе
13:24
БФБ: Для исламского финансирования должен быть сформирован механизм дочерних компаний
Финансы
13:22
Россия и Украина провели обмен телами погибших военнослужащих
Другие страны
13:19
Британский Barclays объявил о планах по сокращению 5 тыс. работников из-за внедрения ИИ
Финансы
Лента новостей