Дания направит $330 млн на создание систем для борьбы с беспилотниками

Другие страны
  • 11 октября, 2025
  • 17:05
Дания направит $330 млн на создание систем для борьбы с беспилотниками

Министерство обороны Дании приняло решение направить 2,1 млрд крон ($330 млн) на создание ресурсов для отслеживания и борьбы с дронами.

Как передает Report, решение принято на основе предложения главнокомандующего ВС королевства, сообщается в пресс-релизе военного ведомства.

Сообщается, что это решение является продолжением уже принятых мер по борьбе с дронами, которые находятся в процессе реализации. Ресурсы будут использоваться для защиты густонаселенных районов, критической инфраструктуры, а также военных подразделений и объектов.

"Инциденты с дронами, случившиеся за последние недели, создали повышенную востребованность Вооруженным силам в возможностях борьбы с ними", - приводится в пресс-релизе слова министра обороны страны Троэльса Лунда Поульсена.

По его мнению, технологическое развитие идет очень быстро, поэтому ВС Дании будут постоянно следить за развитием технологий в области борьбы с дронами.

В конце сентября в воздушном пространстве Дании обнаружили несколько дронов. Их зафиксировали вблизи военных объектов, а также гражданских аэропортов.

44 - Tezliklə

Последние новости

14:09
Сарыбай: Председательство Азербайджана позволит СВМДА укрепить безопасность в Азии
Внешняя политика
14:01
Инвестиции в сектор ИКТ Азербайджана выросли более чем на 57%
ИКТ
13:58
Бочоришвили: Грузия заинтересована стать действующим председателем ОБСЕ
В регионе
13:55
Видео
Должен ли был AZAL уведомить Турцию о полете президента Израиля? — Haber Global раскрыл детали
Внешняя политика
13:51
Число погибших при наводнении в Стамбуле достигло четырех
В регионе
13:50
Фото
В Китае представлены возможности зимнего туризма Азербайджана
Туризм
13:43
В Баку изменят расположение остановок ряда автобусных маршрутов у метро "20 Января" и "Шамахинка"
Инфраструктура
13:39
В Польше в связи с обеспечением безопасности в школах арестованы 192 человека
Другие страны
13:28
Глава МИД Ирака: Экономические потери страны от войны США и Ирана достигли $60 млрд
Другие страны
Лента новостей