Число погибших из-за землетрясения в Бангкоке выросло до 18
Число погибших из-за землетрясения в Бангкоке выросло до 18 Число жертв землетрясения в Бангкоке достигло 18 человек, пропавшими без вести числятся 76.
30 марта 2025 г. 20:26
Число жертв землетрясения в Бангкоке достигло 18 человек, пропавшими без вести числятся 76.
Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил штаб по ликвидации последствий землетрясения при столичной администрации.
Все пропавшие без вести люди были заняты в строительстве здания Управления генерального аудитора в районе Чатучак на севере Бангкока. Там сейчас продолжается поисково-спасательная операция. Всего на этом объекте погибли 11 человек. Городские власти указали, что в воскресенье под завалами "были обнаружены признаки жизни".
"Соответствующие ведомства сохраняют надежду и активизируют круглосуточную работу, поскольку пошли третьи сутки", - говорится в сообщении.
Власти Таиланда утвердили фонд в размере 200 млн батов ($5,8 млн) для помощи пострадавшим, чье жилье повредила стихия.
"Правительство Таиланда хотело бы заверить иностранных резидентов, что в полном объеме возобновились деловые операции, работа больниц и предоставление услуг как туристам, так и местным жителям", - указали в штабе.