Число бедных россиян уменьшилось на 400 тысяч человек

Другие страны
  • 10 июня, 2019
  • 00:06
Число бедных россиян уменьшилось на 400 тысяч человек

Количество бедных россиян, с доходами ниже прожиточного минимума, в 2018 году сократилось на 400 тысяч человек и составляет 12,9% населения, заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает Report со ссылкой на РИА Новости.

Ранее пресс-служба Минтруда РФ сообщала, что число россиян с доходами ниже величины прожиточного минимума в 2017 год составила с 13,2% от всего населения, министерство рассчитывает снизить это число до 6,6% в 2024 году.

"Количество бедных, с доходами ниже прожиточного минимума, сократилось на 400 тысяч человек, сейчас это 12,9%", - сказала Голикова в интервью газете "Известия", отвечая на вопрос о том, есть ли позитивная динамика в изменении количества бедных в РФ, если сравнивать 2017 и 2018 годы.

Она также отметила, что снижение бедности в два раза - национальная цель номер один. Решение вопроса бедности, по мнению Голиковой, лежит, с одной стороны, в плоскости увеличения различных видов и форм социальной поддержки, а с другой стороны — в экономическом росте.

Как добавила вице-премьер, сейчаc в России больше всего бедных семей в республике Тыва - 40,5%. Голикова уточнила, что в регионе очень низкий уровень занятости, при этом хорошая рождаемость, поэтому бедность распространяется в том числе на многодетные семьи. Наиболее благополучными же сейчас являются Ямало-Ненецкий округ и Белгородская область.

44 filmi

Последние новости

17:09
Названы знаменосцы азербайджанской команды на Юношеских летних Олимпийских играх
Индивидуальные
17:06
Минкульта Аджарии предлагает создать совместный молодежный оркестр с Азербайджаном - Эксклюзив
Искусство
17:01
ЕК одобрила план Венгрии на 5,4 млрд евро в рамках оборонной программы SAFE
Внешняя политика
16:57
Видео
Число погибших при столкновении поездов в Испании возросло до 64 человек - Обновлено-3
Другие страны
16:54
"Карабах" оштрафован на 6 тыс. манатов после матча с "Сабах"
Футбол
16:53
Минфин не будет осуществлять функции Секретариата Комиссии по сметам крупных госкомпаний
Финансы
16:53
Азербайджан присоединился к Мекканской конвенции
Внешняя политика
16:43
Фарид Шафиев: Азербайджан стремится изменить парадигму в отношениях с ЕС - Интервью
Внешняя политика
16:40
Посол Ирана: Борьба с преступностью требует консолидации усилий всех стран
Внешняя политика
Лента новостей