ЦАХАЛ утвердил дальнейшие планы по Ирану и Ливану

Другие страны
  • 15 апреля, 2026
  • 22:13
ЦАХАЛ утвердил дальнейшие планы по Ирану и Ливану

Начальник Генштаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) генерал-лейтенант Эяль Замир утвердил планы дальнейших ударов по Ирану и Ливану.

Как передает Report, слова Замира распространила армейская пресс-служба.

"Вчера я утвердил дальнейшие планы совместно c командованием Генерального штаба. Мы продолжаем проводить текущие оценки ситуации и утверждать планы как по Ливану, так и по Ирану", - заявил глава Генштаба в ходе посещения израильских военных, дислоцированных на юге Ливана.

Замир добавил, что Армия обороны Израиля находится в состоянии высокой готовности: "Самолеты ВВС Израиля вооружены и подготовлены, цели загружены в системы. Мы знаем, как действовать для немедленного нанесения мощного удара.

Замир отметил, что ЦАХАЛ продолжает наносить удары по "Хезболлах" в Ливане. По его словам, израильские военные с начала нынешней операции ликвидировали более 1, 7 тыс. боевиков движения.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
20:09
Президент Узбекистана завершил рабочий визит в Азербайджан
Другие страны
20:07
Politico: Уиткофф рассматривается на пост главы аппарата Белого дома
Другие страны
19:51
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Армяне подвергли население села Кичик Мазра резне и депортации
Внутренняя политика
Лента новостей