Bloomberg: Уиткофф продал долю в своей риелторской компании за $120 млн

Другие страны
  • 15 сентября, 2025
  • 02:58
Bloomberg: Уиткофф продал долю в своей риелторской компании за $120 млн

Cпецпосланник президента США по миротворческим миссиям Стивен Уиткофф продал долю в своей компании Witkoff Group за $120 млн.

Как передает Report, об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на финансовую декларацию.

По его сведениям, Уиткофф пошел на такой шаг, чтобы избежать потенциального конфликта интересов между его работой в американской администрации и предпринимательской деятельностью, декларация была подана в августе. В документе указывается 30 июня как дата начала работы в качестве спецпосланника президента США по миротворческим миссиям, отмечает агентство. При этом работать в команде американского лидера Дональда Трампа Уиткофф начал еще до инаугурации.

Задекларированные активы спецпосланника, указывает Bloomberg, превышают $350 млн. В числе прочего у Уиткоффа есть доля в компаниях SpaceX, Cisco Systems и Uber Technologies. Спецпосланник также указал наличие у него долгов на более чем $31 млн, большая часть этой суммы связана с кредитами на покупку самолета.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:01
Китай выступил против милитаризации космоса и гонки вооружений
Другие страны
18:00
Азербайджан в январе-августе поставил в Турцию около 7,2 млрд кубометров газа
Энергетика
17:59
Кабмин утвердил перечень лиц и операций, не подлежащих экспортной транспортной поддержке
Бизнес
17:58
В Азербайджане завершены все социальные выплаты за октябрь
Социальная защита
17:56
Утверждён Порядок признания документов о соответствии, выданных в иностранных государствах
Бизнес
17:51
Цена нефти марки Brent превысила $116 за баррель - Обновлено-4
Энергетика
17:49
Мариан де Йонг о визите главы МИД Нидерландов: Амстердам и Баку примут дорожную карту до 2029г - Эксклюзив
Внешняя политика
17:47
Доходы Азербайджана от экспорта фруктов и овощей выросли на 11,4%
Бизнес
17:44
На холодильном складе в Шаруре произошел несчастный случай, погиб человек
Происшествия
Лента новостей