Elvis

Бессент: Вашингтон готов наращивать давление на Москву

Другие страны
  • 14 октября, 2025
  • 23:48
Бессент: Вашингтон готов наращивать давление на Москву

Глава Минфина США Скотт Бессент на встрече с премьер-министром Украины Юлией Свириденко заверил, что Вашингтон готов взаимодействовать с другими странами Группы семи (G7) с целью значительного наращивания давления на Россию.

Как передает Report, об этом говорится в письменном заявлении, распространенном пресс-службой американского финансового ведомства.

Из документа следует, что Бессент выступил с утверждением, что европейским союзникам США нужно наращивать давление не только на РФ, но и на те государства, которые покупают российскую нефть.

Глава ведомства выразил признательность Свириденко за поддержку фонда по реконструкции Украины.

Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что украинская делегация, которую возглавляет Свириденко, отправилась в США для обсуждения возможностей укрепления ПВО страны. Еще одной темой переговоров станет украинская энергетика и подготовка к зимнему сезону.

Последние новости

00:05

Пашинян: "Маршрут Трампа" может стать важной составляющей Среднего коридора

В регионе
23:46

Украина представит США в среду три документа в рамках мирного плана

Другие страны
23:27

Зеленский призвал США и ЕС обеспечить безопасность для проведения выборов - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
23:16

Минэнерго США не изменило прогнозы по добыче нефти с конденсатом в Азербайджане на 2025-2026 года

Энергетика
23:09

Минэнерго США повысило прогноз по цене Brent в 2025 году до $68,91 за баррель

Энергетика
22:55

В Губе произошло землетрясение

Происшествия
22:48
Фото

Азербайджанский павильон вызвал большой интерес на выставке в США

Kультурная политика
22:33
Фото

Лейла Алиева приняла участие в открытии Авазинского филиала фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям

Внешняя политика
22:21

В ХАМАС заявили, что согласятся разоружиться лишь при создании палестинского государства

Другие страны
Лента новостей