Белый дом: США не намерены вынуждать Украину идти на территориальные уступки РФ
Другие страны
- 26 июня, 2024
- 16:24
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
Нынешняя администрация Соединенных Штатов не намерена вынуждать Украину идти на территориальные уступки России.
Как передает Report, об этом сообщил на регулярном онлайн-брифинге для журналистов координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.
"Президент США Джо Байден считает, что любые решения о переговорах, откровенно говоря, должны приниматься президентом Владимиром Зеленским и Украиной. Мы не собираемся принуждать Украину к уступке какой-либо территории", - сказал Кирби.
По его словам, Байден понимает, что чем сильнее позиции Украины на поле боя, тем сильнее они будут за столом переговоров, когда придет время.
Последние новости
14:59
Лейла Алиева встретилась в Самарканде с первой леди Зимбабве
Внутренняя политика
14:59
L'Opinione: Бакинский форум станет одной из ведущих площадок межкультурного диалога
Kультурная политика
14:48
Макрон заявил об обеспечении на зиму поставок газа во Францию из Катара
Другие страны
14:48
Фото
Азербайджан изучил опыт Португалии по обеспечению финансовой стабильности
Финансы
14:43
Фото
Азербайджан и Индонезия обсудили подготовку к бакинскому саммиту ОИС
Внешняя политика
14:42
Супертайфун "Чампи" приближается к Филиппинам
Другие страны
14:40
Избран новый глава Совета старейшин Коллегии адвокатов Азербайджана
Происшествия
14:31
В Азербайджане начинается вакцинация против гриппа
Здоровье
14:23
Фото
Лейла Алиева приняла участие в открытии Всемирного саммита на тему инвестиций в благополучие детей в Самарканде
Внешняя политика