Байден: Связь между терактом в Новом Орлеане и взрывом в Лас-Вегасе проверяется

Другие страны
  • 02 января, 2025
  • 01:43
Байден: Связь между терактом в Новом Орлеане и взрывом в Лас-Вегасе проверяется

Спецслужбы США изучают, есть ли связь между терактом в Новом Орлеане (штат Луизиана) и взрывом пикапа Cybertruck в Лас-Вегасе (штат Невада).

Как передает Report, об этом заявил президент США Джо Байден.

"Мы следим за ситуацией со взрывом пикапа Cybertruck у отеля Trump Hotel в Лас-Вегасе", - сказал американский лидер, выступая из своей загородной резиденции в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд) с кратким телеобращением к согражданам в связи с терактом в Новом Орлеане и взрывом в Лас-Вегасе.

"Правоохранительные органы и разведывательные службы также расследуют это дело, в том числе выясняют есть ли какая-либо возможная связь с атакой в Новом Орлеане", - указал Байден.

Американский лидер не ответил на заданные журналистами вопросы о том, беседовал ли он с избранным президентом США Дональдом Трампом по поводу случившегося, а также о том, следует ли ожидать в ближайшее время аналогичных инцидентов в США.

Взрыв электрического пикапа Cybertruck произошел в среду у 64-этажного отеля Trump International Hotel в Лас-Вегасе. В результате инцидента по меньшей мере один человек погиб, еще семь пострадали, личность погибшего пока не установлена. По сведениям телекомпании ABC, произошедшее расследуется властями как потенциальный теракт.

44 filmi

Последние новости

Лента новостей