Axios: США выдвинули условие для следующего раунда переговоров с Ираном

Другие страны
  • 22 февраля, 2026
  • 19:37
Axios: США выдвинули условие для следующего раунда переговоров с Ираном

США готовы провести следующий раунд переговоров с Ираном, если правительство исламской республики представит в течение 48 часов подробное предложение по ядерной сделке.

Как передает Report, об этом сообщил Axios со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.

"Если Иран представит проект предложения, США готовы встретиться в Женеве в пятницу, чтобы начать подробные переговоры и посмотреть, сможем ли мы заключить ядерную сделку", - сказал собеседник Axios.

По словам другого источника, на встрече США и Иран могут обсудить промежуточное соглашение до заключения ядерной сделки. На переговорах в Женеве 27 февраля будут спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер, пишет Axios.

Напомним, что 17 февраля завершился второй раунд переговоров между Ираном и США при посредничестве Омана. Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что Тегеран и Вашингтон достигли соглашения по нескольким основным пунктам будущей ядерной сделки. В Белом доме сказали, что по некоторым вопросам все еще остаются разногласия. Дональд Трамп дал Ирану 10–15 дней на заключение сделки.

44 filmi

Последние новости

10:21
Ильхам Алиев: Во II Карабахской войне представители всех этнических групп и религий сражались как единый железный кулак
Другие
10:17
Президент: Восстановление территориальной целостности было главной целью Азербайджана
Внешняя политика
10:13
Ильхам Алиев: Общество Азербайджана демонстрирует единство по всем вопросам
Внутренняя политика
10:10
Президент: Гармония в обществе обеспечивает стабильное развитие Азербайджана
Внешняя политика
10:08
Ильхам Алиев: Всемирный форум межкультурного диалога стал эффективной и инклюзивной платформой
Внешняя политика
10:04
Тереза Люннеманн: Германо-азербайджанский деловой совет готовится к первому заседанию
Бизнес
10:03
Фото
Видео
Президент Ильхам Алиев выступает на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу
Внешняя политика
09:57
Немецкие компании предлагают Азербайджану инновационные решения для пищевого сектора
Бизнес
09:54
Цена азербайджанской нефти приблизилась к $128 за баррель
Энергетика
Лента новостей