Австралия направит $2,5 млрд на модернизацию военных баз на севере страны

Другие страны
  • 27 апреля, 2023
  • 04:54
Австралия направит $2,5 млрд на модернизацию военных баз на севере страны

Правительство Австралии направит $2,5 млрд на модернизацию и расширение военных баз на севере страны.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил министр обороны страны Ричард Марлз.

По его словам, повышение боеспособности подразделений, дислоцированных на северном побережье страны, является ключевым направлением для правительства Австралии, и потому "на их модернизацию и расширение в следующие четыре года будут направлены 3,8 млрд австралийских долларов ($2,5 млрд - ред.)".

"С учетом современных геостратегических условий австралийская армия должна получить новые возможности для совершения воздушных и морских военных операций с северного побережья страны, а кроме того, в этом регионе должны быть развернуты дополнительные отряды ВВС, средства ПВО и дальней разведки", - указал Марлз.

Отмечается, что в рамках выделенных средств 2 млрд австралийских долларов ($1,3 млрд) будут направлены на реконструкцию военных авиабаз, расположенных на севере штата Квинсленд и в центральных областях Северной территории, 1 млрд австралийских долларов ($660,8 млн) - на расширение территорий военных баз на севере страны, приобретение новых участков и ремонт зданий и еще 800 млн австралийских долларов ($528,6 млн) - на ремонт и модернизацию портовой инфраструктуры баз ВМС страны.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

19:43
Шлапаченко: Азербайджан - ценный партнер Организации Объединенных Наций
Другие
19:34
Мекканское соглашение направлено в парламент Турции для обсуждения
В регионе
19:33
Ялчын Рафиев: Азербайджан гордится своей ролью активного и ответственного члена ООН
Внешняя политика
19:30
SOCAR Turkiye привлекла $1,6 млрд от международных банков для рефинансирования кредитов
Энергетика
19:27
Фото
Лейла Алиева заявила о важности глобального сотрудничества в борьбе с онкозаболеваниями у детей
Внешняя политика
19:25
В Афинах при взрыве у жилого дома пострадали четыре человека
Другие страны
19:18
Фото
Азербайджан представлен на международной конференции OGT-2026 в Ашхабаде
Энергетика
19:13
Завтра в двух районах Баку ожидаются перебои в газоснабжении
Энергетика
18:56
Севиндж Гаджиева: Семьи пропавших без вести продолжают ждать своих близких
Диаспора
Лента новостей