Армия Мали взяла под контроль ситуацию после атак террористов

Другие страны
  • 04 июля, 2026
  • 18:55
Армия Мали взяла под контроль ситуацию после атак террористов

Вооруженные силы Мали взяли под контроль ситуацию после серии утренних нападений террористов в ряде городов страны.

Как передает Report со ссылкой на Reuters, об этом заявили в военном ведомстве.

"Солдаты решительно отбили все атаки, ситуация под контролем. В Севаре были ликвидированы 20 террористов, а в Гао - шестеро. В Гао был убит один проправительственный боец, еще четверо получили ранения", - говорится в заявлении.

Отмечается, что военные Мали продолжают зачистку в ряде городов с использованием сухопутных сил и авиации.

Рано утром в субботу повстанцы в Мали совершили нападения в пяти локациях, включая город на севере страны, где базируются правительственные войска, и город к югу от столицы Бамако. Атака была направлена на армейские позиции в городах, в том числе в Анефисе, Агельхоке и Гао на севере Мали, Севаре в центральной части страны и Кениоробе на юге, говорится в заявлении.

Представитель повстанческой группировки "Фронт освобождения Азавада", возглавляемой туарегами, заявил, что она причастна к субботним терактам.

44 filmi

Последние новости

17:34
Явка на выборах в Израиле превысила показатели 2022 года на 6 п.п.
Другие страны
17:32
В Азербайджане создается Обсерватория искусственного интеллекта
ИКТ
17:30
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с Александром Зуевым расширение представительства UNOCT в Азербайджане
Внутренняя политика
17:26
Эмин Гусейнов: Опыт восстановления Карабаха может представлять интерес для других стран
Карабах
17:22
КСИР сообщил о подорвавшемся на мине танкере в Ормузском проливе
В регионе
17:21
Фото
При ракетных ударах по Киеву погибли три человека, ранены 20
Другие страны
17:21
Самед Баширли: Инновации - новое направление сотрудничества Баку и Мадрида
Бизнес
17:19
Чжан Лин: В период председательства Азербайджана в СВМДА человекоцентричный подход еще более укрепился
Внешняя политика
17:18
Шахин Мустафаев: Снижение уровня Каспия требует тесного сотрудничества пяти государств
Экология
Лента новостей