Армия Израиля сообщила родственникам о гибели 31 заложника в Газе

Другие страны
  • 07 февраля, 2024
  • 02:01
Армия Израиля сообщила родственникам о гибели 31 заложника в Газе

Израильские военные за время военной операции в секторе Газа сообщили родственникам о гибели 31 заложника из числа удерживавшихся в анклаве пленных.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, такие данные привел официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари.

"Армия обороны Израиля сопровождает семьи похищенных в эти сложные дни, и наши представители предоставляют семьям любую проверенную информацию об их близких. Поступая таким образом, мы уведомили 31 семью, чьи близкие были похищены и которых нет среди живых, чья смерть подтверждена. Мы сообщили этим семьям доступную нам проверенную информацию об их судьбе", - сообщил он на брифинге.

7 октября 2023 года боевики ХАМАС проникли на израильскую территорию из сектора Газа и захватили более 240 заложников. В секторе с тех пор продолжаются полномасштабные боевые действия. В конце ноября было достигнуто соглашение о гуманитарной паузе, которая длилась неделю. За время ее действия, по данным властей Израиля, удалось освободить 110 заложников. По подсчетам израильской стороны, к настоящему моменту в Газе оставались еще 136 заложников.

44 filmi

Последние новости

12:57
Зеленский проведет сегодня встречу с Мерцем в Берлине
Другие страны
12:54
Лукашенко: Война в Украине может завершиться в ближайшие месяцы
Другие страны
12:53
В Азербайджане офицерам с ученой степенью сократят срок пребывания в звании лейтенанта
Милли Меджлис
12:53
Опрос: Более 60% украинцев считают, что США давят на Киев ради уступок России
Другие страны
12:52
Парламент Азербайджана утвердил новые требования к экологическому мониторингу
Милли Меджлис
12:48
Сабина Алиева: Защита уязвимых групп и развитие мониторинга - приоритеты омбудсмена
Внутренняя политика
12:46
Дело об убийстве 13-летней давности в Шамкире передано в Гянджинский суд
Происшествия
12:45
МЭА: В 2026 году мировой спрос на газ снизится на 1,5% из-за ближневосточного конфликта
Энергетика
12:45
ММ принял в III чтении создание правовой базы по секьюритизации
Финансы
Лента новостей