5 кандидатов в президенты Украины официально снялись с выборов

Другие страны
  • 08 марта, 2019
  • 00:19
5 кандидатов в президенты Украины официально снялись с выборов

Баку. 8 марта. REPORT.AZ/ Пять кандидатов в президенты Украины в отведенный законом срок воспользовались правом сняться с предвыборной гонки.

Таким образом, общее число зарегистрированных кандидатов сократилось до 39, свидетельствуют итоги состоявшегося в ночь на пятницу заседания ЦИК Украины, передает Report со ссылкой на ТАСС.

Очередные президентские выборы в Украине назначены на 31 марта. Изначально было зарегистрировано рекордное количество кандидатов - 44. В минувший четверг, 7 марта, был последний день, когда кандидаты в президенты могли снять свои кандидатуры с выборов, лично обратившись в ЦИК с такой просьбой в письменной форме. В пятницу у комиссии истекает официальный срок, когда она может принимать решение о снятии кандидатов с выборов, в этот день ЦИК планирует опубликовать итоговую версию избирательного бюллетеня.

Согласно последним опросам, лидирует в рейтинге шоумен Владимир Зеленский, а второе и третье места делят между собой действующий президент Петр Порошенко и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

44 filmi

Последние новости

23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
21:52
Польша планирует выделить $3,8 млрд на строительство военной базы США
Другие страны
21:48
Девлет Бахчели заявил о неизменной поддержке Азербайджана
Внешняя политика
21:44
В Батуми прошла первая встреча глав МИД Грузии и стран Центральной Азии
В регионе
Лента новостей