Daily Mail: 15 британских министров готовы уйти в отставку из-за Brexit

Другие страны
  • 26 февраля, 2019
  • 06:39
Daily Mail: 15 британских министров готовы уйти в отставку из-за Brexit

Баку. 26 февраля. REPORT.AZ/ Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может столкнуться с массовой отставкой министров — по меньшей мере 15 человек готовы уйти в отставку, если она пойдет на Brexit без сделки с ЕС. Как сообщает, об этом пишет британский таблоид Daily Mail.

По информации таблоида, Мэй готова предотвратить массовую отставку и исключить выход из ЕС без сделки. Накануне вечером 23 британских законодателя провели тайную встречу, чтобы обсудить, как остановить сценарий Brexit без сделки. Члены британского парламента готовы добиваться от премьер-министра отсрочки Brexit, если сделка Мэй будет отклонена.

Как отмечает издание, в их числе и министр по делам бизнеса Грег Кларк, министр юстиции Дэвид Гауке, а также министр труда и пенсий Эмбер Радд. Другие в партии Тори тоже готовы подать в отставку ради того, чтобы предотвратить Brexit без сделки. До 25 членов партии также угрожают поддержать "восстание" против Мэй, пишет таблоид.

По словам источника в консервативной партии, в случае если 20 министров уйдут в отставку, это повлечет "катастрофические последствия для британского правительства".

Последние новости

08:13
На ряде улиц и проспектов Баку затруднено движение транспорта
Инфраструктура
07:56
В Японии из-за уязвимости в PHP временно отключили правительственные сайты
Другие страны
07:28
В Колумбии при атаке дронов на полицейский участок пострадали шесть человек
Другие страны
07:04
Фото
Посол Азербайджана принял участие в Энергетическом форуме Дрейка в США
Внешняя политика
06:48
В Японии планируют закрыть 145 государственных школ из-за сокращения населения
Другие страны
06:11
Бессент предупредил о последствиях победы демократов на выборах в Конгресс США
Другие страны
05:43
При атаке на аэропорт в Саудовской Аравии один человек погиб, восемь пострадали
Другие страны
05:29
NYT: США и Израиль разработали план новых ударов по Ирану после выборов в Конгресс
Другие страны
04:47
WSJ: США могут увеличить группировку военных кораблей на Ближнем Востоке
Другие страны
Лента новостей