Азербайджанцы и чеченцы провели в Берлине совместную акцию

Диаспора
  • 25 февраля, 2019
  • 13:58
Азербайджанцы и чеченцы провели в Берлине совместную акцию

Баку. 25 февраля. REPORT.AZ/ У знаменитых Бранденбургских ворот в столице Германии, Берлине, азербайджанцы, чеченцы и анатолийские турки провели совместную карабахскую акцию.

Как сообщает Report, акция была организована совместно Координационным советом азербайджанцев Германии и Азербайджанским домом в Берлине.

Поддержку оказали партнеры Азербайджанского дома в Берлине - Община чеченцев Германии и германо-кавказская община. На митинге с участием прибывших из Берлина и окрестных городов более 150 лиц выступили от  имени Координационного совета Яшар Мусаев, от Азербайджанского дома в Берлине Фуад Тагиев, Ровшан Гроссман, Заур Агакязымоглу, Гурбан Алекперов, Тофик Гараев, от чеченских лидеров Рахман Душуев и другие и рассказали об оккупированном армянами Нагорном Карабахе и 7 прилегающих районах, а также Ходжалинском геноциде.

Выступившие анатолийские турки и чеченцы назвали Ходжалинский геноцид самым жестоким геноцидом на Кавказе в недавней истории и потребовали привлечь к ответственности совершивших его. Помимо скандирования лозунгов о Ходжалинском геноциде, в целом о карабахских реалиях, раздали также брошюры туристам и местному населению, продемонстрировали плакаты.

Последние новости

07:11

Президент Ирана Пезешкиан отправился в Бишкек для участия в саммите ШОС - ОБНОВЛЕНО

В регионе
06:59

Около 15 человек пропали без вести после наводнения в Гранд-Каньоне

Другие страны
06:20

США заявили об ударе по силам КСИР, готовившим минирование Ормузского пролива

Другие страны
05:44

США намерены вводить новые санкции против связанных с Ираном структур каждую неделю

Другие страны
05:16

Иордания сообщила о перехвате восьми ракет в своем воздушном пространстве

Другие страны
04:58

В турецкой Бурсе на свадьбе произошло массовое отравление

В регионе
04:23

США рассчитывают на сохранение Исландии в составе НАТО после референдума по ЕС

Другие страны
03:47

Bloomberg узнал о возможных кадровых перестановках в Apple после прихода Тернуса

Другие страны
03:19

США с 14 июля вынудили 83 торговых судна изменить курс в рамках блокады Ирана

Другие страны
Лента новостей