Майя Бакран Марчич: К 2040 году объем перевозок по Среднему коридору может достичь 1,3 млн TEU

COP29
  • 20 ноября, 2024
  • 14:28
Майя Бакран Марчич: К 2040 году объем перевозок по Среднему коридору может достичь 1,3 млн TEU

Для устойчивого развития транспортных связей между Европой, Кавказом и Центральной Азией необходимо продолжать развивать Средний коридор.

Как сообщает Report, об этом заявила заместитель гендиректора Генерального директората Европейской комиссии по мобильности и транспорту (MOVE) Майя Бакран Марчич на министерском круглом столе на тему "Устойчивый, цифровой Средний коридор и не только" в рамках COP29.

По ее словам, в контексте российско-украинской войны тема устойчивых транспортных маршрутов приобрела дополнительную актуальность. "Средний коридор, протяженностью около 2000 км, уже является более коротким и эффективным маршрутом по сравнению с Северным коридором, значительно сокращая время транспортировки. За последние 6 лет объем перевозок по этому коридору увеличился в 3 раза, а после начала войны - в 2 раза", сказала Марчич.

Она отметила, что для приоритетных инфраструктурных инвестиций в страны Центральной Азии потребуется около 18,5 млрд евро, с учетом которых прогнозируется, что к 2040 году объем перевозок по Среднему коридору может достичь 1,3 миллиона TEU.

44 - Tezliklə

Последние новости

07:55
Таджикистан и SpaceX обсудили расширение сотрудничества в сфере спутникового интернета
Другие страны
07:29
Фото
В Кюрдамире в ДТП пострадали четыре человека
Происшествия
07:22
Трамп заявил о возможности немедленно завершить военную операцию против Ирана
Другие страны
06:46
Трамп обвинил демократов в стремлении уничтожить западную цивилизацию
Другие страны
06:18
TWZ: США планируют массово применять аэростаты в случае конфликта в Европе
Другие страны
05:51
В Колумбии при обрушении грунта на нелегальном руднике погибли 14 человек
Другие страны
05:23
Bild: Хакеры могли похитить более 420 тыс. писем партии "Альтернатива для Германии"
Другие страны
04:45
Axios: Глава Пентагона тайно посетил Израиль и встретился с Нетаньяху
Другие страны
04:19
Президент США допустил ужесточение санкций против России в случае провала переговоров по Украине
Другие страны
Лента новостей