ЧМ-2022: Япония обыграла Испанию и вышла в плей-офф

ЧМ-2022: Япония обыграла Испанию и вышла в плей-офф Открыт счет в матче третьего тура группы E между футбольными сборными Японии и Испании
Чемпионат мира - 2022
2 декабря 2022 г. 01:08

Сборная Японии одержала победу над командой Испании в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира 2022 года в Катаре со счётом 2:1.

Как передает Report, встреча прошла в Дохе на стадионе "Халифа Интернейшнл".

На 12-й минуте счет открыл нападающий сборной Испании Альваро Мората с передачи Сесара Аспиликуэты. Ответный гол на 48-й минуте забил полузащитник Японии Рицу Доан, нанесший дальний удар по воротам Уная Симона. Через три минуты вперед японцев вывел полузащитник Ао Танака.

Японцы набрали шесть очков после трех туров и заняли первое место в турнирной таблице группы Е. Испанцы заработали четыре очка и заняли вторую строчку. Обе команды вышли в 1/8 финала чемпионата мира. Япония в первом раунде плей-офф сыграет с Хорватией, Испания - с Марокко.

23:24

Открыт счет в матче третьего тура группы E между футбольными сборными Японии и Испании

Как сообщает Report, на 12-й минуте Альваро Мората вывел европейцев в счете вперед.

Версия на азербайджанском языке ВидеоDÇ-2022: Yaponiya və İspaniya yığmaları 1/8 finala yüksəlib