Запущена платформа содействия инвестициям тюркских государств

Бизнес
  • 17 июня, 2025
  • 11:37
Запущена платформа содействия инвестициям тюркских государств

Тюркский инвестиционный фонд (TIF) объявил о создании Сети содействия инвестициям тюркских государств (TurkIPAnet).

Как сообщили Report в TIF, запуск состоялся в рамках Четвертого Ташкентского международного инвестиционного форума (TIIF 2025).

“Новая платформа направлена на укрепление инвестиционного сотрудничества между странами тюркского мира, повышение их привлекательности для прямых иностранных инвестиций, а также развитие механизмов обмена знаниями, координации усилий и реализации совместных инициатив между агентствами по продвижению инвестиций (IPA)”, - отметили в фонде.

В ходе форума главы инвестиционных агентств стран-членов Организации тюркских государств подписали Меморандум о взаимопонимании, который формально закрепил создание сети TurkIPAnet. Также была представлена структура этого соглашения, определяющая ключевые принципы и направления взаимодействия.

Стороны подчеркнули важность усиления координации в продвижении как иностранных, так и внутренних региональных инвестиций. Было отмечено, что более тесное сотрудничество между IPA тюркских стран необходимо для формирования интегрированного, устойчивого и эффективного инвестиционного пространства в рамках Тюркского мира.

Последние новости

23:42
Фото
Видео

Лига чемпионов УЕФА: "Карабах" потерпел крупное поражение от "Ньюкасла" - ОБНОВЛЕНО 8

Футбол
23:37

Белый дом: В заседании Совета мира примут участие представители более 20 стран

Другие страны
23:24

В результате схода лавины в США погибли восемь лыжников

Другие страны
23:14

Министры энергетики Украины и США обсудили поставки сжиженного газа и ядерную энергетику

Другие страны
22:52

В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном

Другие страны
22:33

Гросси: У Ирана может оставаться 440 кг обогащенного до 60% урана

Другие страны
22:22

Посол: Азербайджан поддерживает укрепление международного сотрудничества в сфере миграции

Внешняя политика
22:17

Азербайджан утвердил новые кредитные соглашения с международными организациями на $235 млн

Финансы
22:11

СМИ: Во Франции нашли тысячи не платящих налоги домохозяйств

Другие страны
Лента новостей