Запущена платформа содействия инвестициям тюркских государств

Бизнес
  • 17 июня, 2025
  • 11:37
Запущена платформа содействия инвестициям тюркских государств

Тюркский инвестиционный фонд (TIF) объявил о создании Сети содействия инвестициям тюркских государств (TurkIPAnet).

Как сообщили Report в TIF, запуск состоялся в рамках Четвертого Ташкентского международного инвестиционного форума (TIIF 2025).

“Новая платформа направлена на укрепление инвестиционного сотрудничества между странами тюркского мира, повышение их привлекательности для прямых иностранных инвестиций, а также развитие механизмов обмена знаниями, координации усилий и реализации совместных инициатив между агентствами по продвижению инвестиций (IPA)”, - отметили в фонде.

В ходе форума главы инвестиционных агентств стран-членов Организации тюркских государств подписали Меморандум о взаимопонимании, который формально закрепил создание сети TurkIPAnet. Также была представлена структура этого соглашения, определяющая ключевые принципы и направления взаимодействия.

Стороны подчеркнули важность усиления координации в продвижении как иностранных, так и внутренних региональных инвестиций. Было отмечено, что более тесное сотрудничество между IPA тюркских стран необходимо для формирования интегрированного, устойчивого и эффективного инвестиционного пространства в рамках Тюркского мира.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

16:28
ЦБА обсудил углубление сотрудничества с американским банком
Финансы
16:28
Ильхам Алиев: Транскаспийская ВОЛС укрепляет взаимодействие между ЦА и Азербайджаном
Внешняя политика
16:22
Фото
Ильхам Алиев и Касым-Жомарт Токаев провели открытие Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
16:22
Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Турции
Внешняя политика
16:20
Гутерриш и Пашинян обсудили мирный процесс между Арменией и Азербайджаном
В регионе
16:19
46 кандидатов выдвинуты в состав правления Совета прессы
Медиа
16:19
Генсек СВМДА поблагодарил Азербайджан за скульптуру "Карабахский скакун"
Внешняя политика
16:13
Фото
Президент Ильхам Алиев встретился с Эмиром Государства Катар
Внешняя политика
16:11
Кайрат Сарыбай: СВМДА остается привлекательной площадкой для новых стран
Внешняя политика
Лента новостей