​В Азербайджане временно приостановлена продажа акцизных товаров посредством пластиковых карт

Бизнес
  • 12 января, 2016
  • 13:58
​В Азербайджане временно приостановлена продажа акцизных товаров посредством пластиковых карт

Баку. 12 января. REPORT.AZ/ В Азербайджане с 12 января временно приостановлена продажа некоторых акцизных товаров (спиртных напитков) посредством пластиковых карт. 

Как сообщает Report, об этом сообщил заместитель министра налогов Сахиб Алекперов в интервью каналу AzTV.

Отмечается, что решение принято на основе обращения предпринимателей к главе государства.

"В учреждениях торговли и общественного питания республики для этих целей установлено свыше 86 тыс. POS-терминалов. На сегодняшний день имеется свыше 6 млн. карт. Однако существуют проблемы в оформлении документов для реализации спиртных напитков посредством карт. По имеющейся у нас информации, существуют многочисленные обращения предпринимателей как в Администрацию президента, так и к нам. С учетом этого господин президент поручил временно приостановить внедрение этих правил", - отметил замминистра.

"Думаем, что после завершения подготовительных работ будет принято иное решение в связи с данным вопросом", - добавил С.Алекперов.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:20
Рэнкинг банков в Азербайджане по размеру выплаченного налога на прибыль (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:18
Тарлан Ахмедов: ЧМ U-15 в Баку стал стимулом для развития азербайджанского футбола
Футбол
16:04
Азер Байрамов: Азербайджан расширяет применение ИИ для развития науки и подготовки кадров
ИКТ
16:00
Рэнкинг банков Азербайджана по отчислениям (освобождениям) на специальные резервы (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:58
Сирия может присоединиться к Мекканскому оборонному альянсу
Другие страны
15:41
Вусал Гасымлы: Общая стоимость стартап-экосистемы Азербайджана приближается к $600 млн
ИКТ
15:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру операционной прибыли (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:39
Азер Байрамов: Стартапы влияют на экономический рост и трансформацию
ИКТ
15:31
Пользователей Apple в Азербайджане предупредили об угрозах взлома и призвали обновить ПО
ИКТ
Лента новостей