Посол: Экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Казахстаном развивается

Бизнес
  • 07 апреля, 2023
  • 07:49
Посол: Экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Казахстаном развивается

Экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Казахстаном активно развивается и идет по нарастающей.

Как передает Report, об этом заявил посол Азербайджана в Казахстане Агалар Атамогланов, выступая на круглом столе, посвященном двусторонним отношениям Азербайджана и Казахстана.

По его словам, развитие двусторонних отношений с Казахстаном, а также сотрудничество в рамках международных организаций является одним из основных приоритетов внешней политики Азербайджана. "Для этого у нас есть все предпосылки – наличие экономического потенциала, энергоресурсов, выгодное географическое положение и др", - заявил посол.

А.Атамогланов отметил, что сегодняшнее мероприятие знаменательно тем, что проводится накануне визита президента Ильхама Алиева в Казахстан.

"Первое заседание экспертного совета имело весьма позитивные итоги, мы увидели необходимость в периодической организации подобных встреч экспертов двух стран", - сказал он.

А. Атамогланов также выразил надежду на то, что обсуждения и предложения, высказанные в ходе сегодняшнего круглого стола внесут свою лепту в интеграционные процессы двух братских стран.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
11:42
Трагедия на Каспии выявила системные проблемы в работе Минобороны Казахстана
В регионе
11:42
Глава ADNOC: Мировые запасы нефти сократились почти на 1 млрд баррелей
Энергетика
11:31
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации четырех боевиков ХАМАС в секторе Газа
Другие страны
11:26
Фото
Азербайджанские дефлимпийцы завоевали 3 золота на ЧЕ по Шотокан каратэ
Индивидуальные
11:25
Araz Supermarket привлечен к ответственности за продажу товара дороже указанной цены
Бизнес
11:25
Лидер КНР: Визит султана Омана придаст мощный импульс развитию двусторонних связей
Другие страны
11:19
В Азербайджане начинается суд над сотрудниками ГНС по делу о взятке на 200 тыс. манатов
Происшествия
11:18
УМК: Восстановление деятельности Иреванского казията - требование времени
Kультурная политика
Лента новостей