Азербайджан планирует экспортировать комби в Россию, Грузию и Украину - ФОТО

Бизнес
  • 26 августа, 2019
  • 07:17
Азербайджан планирует экспортировать комби в Россию, Грузию и Украину - ФОТО

ООО "Электрогаз", представляющий собой завод по производству комби на основе азербайджано-китайских инвестиций, планирует организовать экспорт комби в страны СНГ.

Об этом Report сказал директор нового завода Эльнур Джамилли.

По его словам, завод ведет переговоры с Россией, Грузией и Украиной: "После решения некоторых вопросов в следующем месяце начнется экспорт. Российский рынок очень интересен для нас".

Э.Джамилли подчеркнул, что на азербайджанский рынок в год импортируется 150 тыс. комби: "В Азербайджан ввозятся комби из Китая, Турции, Ирана и других стран. Примерно 100 тыс. этих комби приходится на Китай".

Директор завода отметил, что ежемесячная производственная сила ООО "Электрогаз" превышает 100 тыс. единиц: "В рамках некоторых государственных проектов были проданы комби нашего предприятия. Нет никаких проблем с качеством товара".

Напомним, что 21 августа на территории Абшеронского района при поддержке государства и на основе местных и китайских инвестиций приступил к работе завод по производству комби. В открытие завода вложено 2 млн манатов инвестиций, половина из которых - зарубежный капитал. В будущем объём инвестиций в завод возрастет до 11 млн манатов. Это позволит расширить профиль производства завода. Это позволит расширить производственным профиль завода, сказал Э.Джамилли.

44 filmi

Последние новости

14:00
Таджикистан и ЕБРР обсудили инвестиционную дорожную карту на $900 млн
В регионе
13:56
Министр культуры: Таджикистан привержен целям и принципам Бакинского процесса
Kультурная политика
13:55
Союзбек Надырбеков: Кыргызстан придает особое значение поддержке межкультурного диалога
Внешняя политика
13:48
Стубб, Стёре и Путин обсудили конфликт между РФ и Украиной
Другие страны
13:46
В Британии двум подозреваемым предъявили обвинения по делу об авиабазе
Другие страны
13:45
Азербайджан и нидерландская C. Steinweg Group обсудили увеличение грузопотока по Среднему коридору
Инфраструктура
13:40
Фарид Шафиев: Азербайджан и ЕС должны закрепить углубление партнерства новым соглашением
Внешняя политика
13:38
FT: Четыре авиакомпании США могут сэкономить $580 млн в год из-за похудевших пассажиров
Это интересно
13:30
Фарид Шафиев: Требование Азербайджана к Армении по конституции не является чрезмерным
Внешняя политика
Лента новостей