Али Асадов: Расходы на обеспечение продовольственной безопасности увеличены на 40%

Бизнес
  • 09 июня, 2023
  • 11:44
Али Асадов: Расходы на обеспечение продовольственной безопасности увеличены на 40%

В госбюджете Азербайджана на 2023 год расходы на обеспечение продовольственной безопасности увеличены на 40% по сравнению с 2022 годом.

Как сообщает Report, об этом премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов заявил во время выступления на пленарном заседании III Евразийского конгресса в Сочи.

А.Асадов подчеркнул, что на фоне вызовов, с которыми на данном этапе столкнулось человечество, в том числе, таких как изменение климата, глобальное потепление, нарушение логистических цепочек, удорожание производственных ресурсов и транспортных тарифов, вопрос необходимости обеспечения продовольственной безопасности достиг беспрецедентного уровня для всех стран мира.

Премьер-министр отметил, что в этой связи надежное обеспечение продовольственными продуктами населения страны определено президентом Азербайджана как одно из основных направлений экономической политики.

44 filmi

Последние новости

21:01
Итоги саммита ЕС-Канада: Альянс будущего для укрепления экономической и военной безопасности
Другие страны
20:47
Ушаков: Даты трехсторонней встречи по Украине могут быть объявлены до конца недели
Другие страны
20:38
ОАЭ сообщили о прекращении утечки нефти из танкера Gem No. 2
Энергетика
20:32
Брнабич: Президентские выборы в Сербии должны быть проведены до 27 декабря
Другие страны
20:20
Binance зарезервировала более $6,34 млрд после хищения средств хакерами
Экономика
20:13
В Министерстве финансов Азербайджана произошло новое кадровое назначение
Финансы
20:08
На маршруте Баку-Хырдалан произошла задержка в движении поезда
Инфраструктура
20:05
Фото
Ильхам Алиев посмотрел финальный матч FIFA U-15 World Cup and Festival, принял участие в церемонии награждения
Внутренняя политика
20:01
Министры иностранных дел G20 отказались от совместного фотографирования из-за России
Другие страны
Лента новостей