Adidas пообещал отдать афро- и латиноамериканцам 30% новых рабочих мест в США

Бизнес
  • 10 июня, 2020
  • 11:18
Adidas пообещал отдать афро- и латиноамериканцам 30% новых рабочих мест в США

Компания Adidas, выразив поддержку движению против насилия в отношении афроамериканского населения Black Lives Matter, представила ряд мер, которые намерена принять в защиту этой категории граждан.

Как передает Report, об этом заявил глава Adidas Каспер Рорстед.  

"В связи с событиями последних двух недель мы все задумались о том, что можем сделать для противостояния культурным и системным силам, поддерживающим расизм", - сказал Рорстед. 

По его словам, "мы должны делать больше для создания такой атмосферы, в которой все наши сотрудники будут чувствовать себя в безопасности, будут услышаны и будут иметь равные карьерные возможности".

В числе первых мер, которые представила компания, -  вложение в ближайшие четыре года 20 млн долларов США в программы поддержки афроамериканских сообществ, в том числе развитие спорта и профессионального образования, предоставление стипендий для учебы в университете афроамериканским сотрудникам Adidas, а также увеличение числа афро- и латиноамериканцев среди сотрудников компании. 

"Минимум 30% всех новых рабочих мест в США в компаниях Adidas и Reebok будут заполнены афро- и латиноамериканцами", - говорится в заявлении компании.

Сотни сотрудников Adidas в последние дни принимали участие в демонстрациях в защиту прав афроамериканцев и против насилия со стороны полицейских, начавшихся после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе.

Последние новости

18:35
Великобритания планирует выделить дополнительные миллиарды фунтов на оборону
Другие страны
18:12
Fars: В Ормузском проливе судно подверглось удару крылатой ракеты
Другие страны
17:45
Азербайджанский борец Эльдениз Азизли стал пятикратным чемпионом мира
Индивидуальные
17:34
Видео
Министерство обороны Азербайджана представило еженедельный обзор
Армия
17:23
В Сухопутных войсках Азербайджана прошли встречи с семьями шехидов и участниками войны
Армия
17:18
В Азербайджане проходит второй этап тестового экзамена на получение сертификата бухгалтера
Наука и образование
17:12
В Германии предупредили о резком росте числа критических уязвимостей в программном обеспечении
Другие страны
16:59
"Имишли" обыграл "Шамахы" в IX туре Премьер-лиги Азербайджана
Футбол
16:54
В Великобритании более 57 тыс. домов остались без света из-за шторма
Другие страны
Лента новостей