Залужный: Украина закупит еще 4 комплекса ударных БПЛА "Bayraktar TB2"

Армия
  • 11 сентября, 2021
  • 11:19
Залужный: Украина закупит еще 4 комплекса ударных БПЛА Bayraktar TB2
Валерий Залужный

В настоящее время в арсенале Вооруженных сил имеется два комплекса (12 летательных аппаратов) оперативно-тактических беспилотных летальных аппаратов турецкого производства "Bayraktar TB2".

Об этом в интервью восточноевропейскому бюро Report сказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины, генерал-лейтенант Валерий Залужный.

Он отметил, что в арсенале Военно-воздушных и Военно-морских сил страны имеется два таких комплекса:

"Один комплекс был приобретен в этом году по заказу Министерства обороны. Кроме того, для удовлетворения нужд Вооруженных сил в 2021-2022 гг. планируется приобрести еще четыре таких комплекса. В будущем мы планируем пополнить арсенал беспилотными летальными аппаратами местного производства", - добавил он.

Главнокомандующий отметил, что приобретение "Bayraktar" – это еще полдела.

"Потому что, во-первых, нужно научиться эффективно с ними работать, во-вторых, мы должны обязательно знать тактику по формам их применения. Мы должны комплексно подходить к вопросу. Приобретением "Байрактаров" дело не заканчивается. Сейчас мы изучаем методику использования этих аппаратов. Если бы мы имели опыт Азербайджана, было бы намного проще. Признаю, что к сожалению, мы имеем очень мало опыта", - подчеркнул Валерий Залужный.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:30
Зарегистрирована новая "дочка" АВВ
Финансы
16:13
В Египте грузовик врезался в туристический автобус: 13 погибших, более 30 раненых
Другие страны
16:04
Гянджинский мемориальный комплекс передан в подчинение Минкультуры — распоряжение
Внутренняя политика
16:03
Немецкие производители пищевого оборудования проведут в Баку переговоры с азербайджанским бизнесом
Промышленность
16:02
Ильхам Алиев утвердил меморандум с Климатическим секретариатом ООН
Внутренняя политика
15:53
В Азербайджане создадут Карабахский национальный парк площадью более 88 тыс. гектаров
Внутренняя политика
15:47
Рубио: США разочарованы отсутствием прогресса по Украине - Обновлено
Другие страны
15:46
Дарманен: Во Франции около 150 человек приговорены к различным тюремным срокам
Другие страны
15:42
Фото
Видео
На учениях "Встреча соколов-2026" прошел "День высокопоставленного наблюдателя"
Армия
Лента новостей