В министерстве обороны Азербайджана состоялось расширенное заседание коллегии

Армия
  • 19 декабря, 2018
  • 12:16
В министерстве обороны Азербайджана состоялось расширенное заседание коллегии

Баку. 19 декабря. REPORT.AZ/ Сегодня под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова с участием членов коллегии проведено расширенное заседание, посвященное итогам подготовки войск в 2018 учебном году и предстоящим задачам в 2019 году.

Как сообщили Report в министерстве обороны, на заседании коллегии были заслушаны доклады за отчетный период о работах, проделанных в сфере армейского строительства и задачах, выполненных по основным направлениям деятельности, а также обсуждены реформы, проводимые за последнее время, состояние боевой подготовки войск, служебные и другие вопросы.

Министр обороны выступил с докладом об итогах служебной и боевой подготовки в 2018 году, а также задачах, предстоящих выполнить в 2019 учебном году.

Министр обороны, особо отметив оценку, данную президентом Азербайджанской Республики, господином Ильхамом Алиевым азербайджанской армии, а также его внимание и заботу, рассказал об успехах, достигнутых под руководством Верховного главнокомандующего за последние годы.

Генерал-полковник З.Гасанов, проанализировав проделанные в текущем году работы, довел до внимания вопросы боевой подготовки, морально-психологического состояния личного состава и всестороннего обеспечения системы обороны. Министр дал соответствующие поручения командному составу в связи с выполнением основных задач, стоящих перед Армией в 2019-ом учебном году, в целях повышения боеспособности войск.

Согласно приказу министра обороны, военнослужащие, отличившиеся по итогам боевой подготовки в 2018-ом учебном году, были награждены и им были вручены ценные подарки. Группе офицеров было присвоено очередное звание "полковник".

В завершение был обсужден и принят проект решения заседания коллегии.

44 - Tezliklə

Последние новости

22:40
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью Центра здоровья и реабилитации детей в Туркменистане
Внешняя политика
22:33
Азербайджан и ООН обсудили снижение уровня Каспийского моря
Внешняя политика
22:23
Узбекистан и США подписали соглашения на $12 млрд
Другие страны
22:13
Фото
Лейла Алиева встретилась с Огулджахан Атабаевой в Туркменистане
Внешняя политика
21:57
Криштиану Роналду отстранен от матчей сборной Португалии на месяц
Футбол
21:43
В Баку организуют бесплатные автобусы для болельщиков матча "Сабах" – "Боруссия"
Инфраструктура
21:39
Власти Италии направят 500 военных в Милан после массовых беспорядков
Другие страны
21:23
Первый вице-президент Ирана заявил о необходимости обеспечить суверенитет над Ормузским проливом
В регионе
21:08
Видео
Ильхам Алиев: Мир все еще хрупок, его необходимо беречь и укреплять
Внутренняя политика
Лента новостей