В Губадлы сдано в эксплуатацию новое здание штаба ГПС

Армия
  • 19 января, 2022
  • 07:29
В Губадлы сдано в эксплуатацию новое здание штаба ГПС

Сдано в эксплуатацию новое здание штаба отдельной пограничной дивизии "Губадлы" Пограничных войск Государственной пограничной службы Азербайджана (ГПС).

Как сообщили Report в пресс-службе ГПС, церемония открытия прошла 18 января.

Заместитель начальника ГПС - командующий Пограничными войсками генерал-лейтенант Араз Мамедов рапортовал начальнику службы генерал-полковнику Эльчину Гулиеву о готовности здания к открытию. Э.Гулиев поздравил личный состав с этим знаменательным событием.

На церемонии открытия было отмечено, что в соответствии с поручением президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева на освобожденных территориях создается необходимая инфраструктура для пограничной обороны и охраны, осуществляются последовательные меры по улучшению условий службы и социального обеспечения военнослужащих. В течение прошлого года в Джебраильском, Зангиланском, Губадлинском и Лачынском районах были построены 19 новых воинских частей, более 100 погранично-боевых пунктов приступили к служебно-боевой деятельности.

Затем руководство ГПС ознакомилось с условиями в здании штаба.

К памятнику, возведенному перед административным зданием в память о военнослужащих ГПС, погибших в Отечественной войне, были возложены цветы.

В рамках мероприятия военнослужащим срочной действительной военной службы, участвовавшим в Отечественной войне в рядах ГПС, достойно завершившим военную службу и зачисленным в резерв ВС Азербайджана были вручены учрежденные распоряжением президента Ильхама Алиева медали за отличие при освобождении Физулинского, Джебраильского, Зангиланского и Губадлинского районов.

44 - Tezliklə

Последние новости

22:10
Иран заявил о достижении уровня развитых стран в ядерных технологиях
В регионе
21:46
Глава Минобороны Бельгии призвал Европу принять меры против TikTok
Другие страны
21:44
Фото
Видео
Как село Аравса, основанное выходцами из Нахчывана, было передано Армении? — "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
21:35
Forbes: Илон Маск вновь утратил статус триллионера
Другие страны
21:13
Нидерландам потребуется 9,5 млрд евро для адаптации дорог к требованиям НАТО
Другие страны
20:57
Кос: Албания может вступить в ЕС до 2030 года при сохранении темпов реформ
Другие страны
20:55
Фото
Лига чемпионов УЕФА: Начался матч "Сабах" – "Славия"
Футбол
20:54
В Загребе обсудили энергетическое сотрудничество Азербайджана и ЕС
Внешняя политика
20:52
Acwa подписала меморандум с монгольской компанией SSP по экспорту электроэнергии в КНР
Энергетика
Лента новостей