В Баку проведен курс НАТО по стратегическим коммуникациям

Армия
  • 14 августа, 2025
  • 17:30
В Баку проведен курс НАТО по стратегическим коммуникациям

В Баку проведен курс на тему "Военно-общественные связи и стратегические коммуникации в НАТО" (STRATCOM).

Как сообщает Report со ссылкой на Министерство обороны, курс организован Минобороны и Мобильной тренинговой группой Командования объединенных сил НАТО при поддержке Агентства развития медиа.

Участникам мероприятия была представлена презентация о Коммуникационной стратегии Министерства обороны.

В ходе курса участники прослушали презентации по различным темам, провели дискуссии и получили ответы на вопросы, а также ознакомились с издательской, мультимедийной и редакционной деятельностью министерства.

Основная цель проведения курса - повысить координацию в информационных операциях, развить навыки разработки и реализации коммуникационных планов в оперативной обстановке, продемонстрировать принцип единого подхода между странами-союзниками и учреждениями, а также укрепить готовность к информационной борьбе в условиях вооруженных конфликтов.

Последние новости

05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
03:29
В Польше обсудят создание постоянной военной базы США
Другие страны
02:43
"Арсенал" сенсационно вылетел из Кубка английской лиги, уступив клубу четвертого дивизиона
Футбол
02:19
Президент США усомнился в честности президентских выборов в Бразилии
Другие страны
01:55
Франция направила разведывательный самолет в Румынию для патрулирования Черного моря
Другие страны
Лента новостей