Руководство Минобороны понаблюдало за ходом командно-штабных учений cухопутных войск

Армия
  • 19 февраля, 2025
  • 10:58
Руководство Минобороны понаблюдало за ходом командно-штабных учений cухопутных войск

Руководящий состав Министерства обороны Азербайджанской Республики понаблюдал за ходом командно-штабных учений, проводимых в cухопутных войсках в соответствии с планом подготовки на 2025 год.

Об этом Report сообщили в Министерстве обороны.

После уточнения задач на карте были заслушаны соответствующие доклады командного состава о принятых решениях.

Министру обороны генерал-полковнику Закиру Гасанову было доложено, что в соответствии с планом, подразделения, поднятые по сигналу "Тревога", выведены в районы учений. Подразделения выполнили действия по приведению в состояние боевой готовности, осуществив мероприятия по маскировке и организации защиты на местности, а также отработали задачи по ведению боя и самообороне с применением современных методов и средств.

Министр обороны положительно оценил ход учений, проводимых в целях совершенствования управленческих способностей и навыков оперативного принятия решений командирами при приведении подразделений в различные состояния боевой готовности, и обеспечения взаимодействия между штабами и подразделениями.

Генерал-полковник З.Гасанов поставил перед соответствующими должностными лицами конкретные задачи по повышению профессионализма и боевой подготовки личного состава.

44 filmi

Последние новости

13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
12:56
Иорданские пограничники пресекли попытку проникновения вооруженной группы из Сирии
Другие страны
12:44
Завтра в Баку и на Абшероне ожидается до 20 градусов тепла
Экология
12:42
Глава МИД Египта предупредил об опасности нового витка противостояния между США и Ираном
Другие страны
12:40
Егяна Аббасова: Гражданам Азербайджана не придется ездить за границу для трансплантации костного мозга
Здоровье
12:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру обязательств перед ЦБА (01.10.2026)
Финансы
12:36
Ахлиман Амирасланов: В Азербайджане существенно изменилось отношение к донорству органов
Здоровье
12:33
Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру
Армия
Лента новостей