Минобороны утвердило план мероприятий в связи с геноцидом в Ходжалы

Армия
  • 19 февраля, 2020
  • 12:40
Минобороны утвердило план мероприятий в связи с геноцидом в Ходжалы
mod.gov.az

В Министерстве обороны утвержден план мероприятий в связи с исполнением распоряжения руководителя Администрации президента Азербайджанской Республики Самира Нуриева о проведении двадцать восьмой годовщины Ходжалинского геноцида.

Как сообщили Report в министерстве обороны, согласно плану, в азербайджанской армии предусмотрено проведение ряда мероприятий в сфере пропаганды патриотизма, повышения морального и боевого духа личного состава.

В рамках мероприятий военнослужащие посетят памятники, воздвигнутые в память о жертвах Ходжалинского геноцида, в воинских частях, учреждениях и организациях Министерства обороны, а также в общеобразовательных школах будут организованы церемонии почтения памяти в связи с годовщиной трагедии.

Предусмотрены организация книжных и фотовыставок, выставок картин в Армейском идеологическом и культурном центре имени Ази Асланова, Идеологическом и культурном центре Гянджинского гарнизона, Музее военной истории, а также встреч передвижных агитационных групп с личным составом воинских частей в прифронтовой зоне, проведение мероприятий на тему "Трагедия ХХ века - Ходжалинский геноцид", представление литературно-художественных композиций, показ художественных и документальных фильмов, посвященных трагедии, проведение "круглых столов", тематических вечеров и других мероприятий в воинских частях и специальных военно-учебных заведениях.

26 февраля в 17:00 во всех воинских объединениях, соединениях и частях, управлениях, организациях и специальных военно-учебных заведениях Министерства обороны минутой молчания будет почтена память жертв Ходжалинского геноцида.

44 - Tezliklə

Последние новости

08:43
В США автомобиль въехал в толпу во время футбольного матча, пострадали 11 человек
Другие страны
08:28
В Саудовской Аравии разбился военный вертолет, погибли два человека
Другие страны
08:05
Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Дня восстановления независимости
Внутренняя политика
08:02
Фото
Пожар в жилом комплексе в Хырдалане локализован - ОБНОВЛЕНО
Происшествия
07:50
Вэнс обвинил западных либералов в беспорядках во Франции
Другие страны
06:43
На военной базе в Канаде произошел крупный пожар, есть пострадавшие
Другие страны
06:17
В Оманском заливе загорелся и потерял ход нефтяной танкер
В регионе
05:59
NYT: США предложили возобновить поставки российского газа в Европу ради урегулирования конфликта
Другие страны
05:20
Рубио назвал развитие отношений с Центральной Азией стратегическим приоритетом США
Другие страны
Лента новостей