Керим Велиев обсудил с главой Генштаба ВС Беларуси вопросы региональной безопасности

Армия
  • 13 июля, 2026
  • 20:23
Керим Велиев обсудил с главой Генштаба ВС Беларуси вопросы региональной безопасности

Первый замминистра обороны - начальник Генерального штаба Вооруженных сил Азербайджана генерал-полковник Керим Велиев находится с официальным визитом в Беларуси.

Как сообщает Report со ссылкой на Минобороны, в рамках визита Керим Велиев встретился с начальником Генштаба Вооруженных сил Беларуси - первым замминистра обороны генерал-майором Павлом Муравейко.

Стороны обсудили перспективы расширения двустороннего сотрудничества в оборонной сфере, а также обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности и другим темам, представляющим взаимный интерес.

В рамках визита азербайджанская делегация также посетила монумент Победы в Минске, а затем ознакомилась с учебно-материальной базой и лабораториями подразделения автоматизированных систем управления Военной академии ВС Беларуси.

44 filmi

Последние новости

21:15
Канада и Турция планируют подписать декларацию о сотрудничестве в разных сферах
Другие страны
21:00
Фото
Видео
В Зангилане День города отметили праздничным фейерверком
Внутренняя политика
20:55
Фарида Джаббарова: Хотим донести до мира правду о трагичной судьбе более 4 тыс. азербайджанцев
Карабах
20:51
Лига чемпионов УЕФА: Начался матч "Сабах" - "Боруссия"
Футбол
20:41
Фото
В Лиссабоне обсудили подготовку к открытию посольства Азербайджана
Внешняя политика
20:30
Азербайджан и канадский аналитический центр обсудили перспективы сотрудничества
Внешняя политика
20:15
КСИР: В Ормузском проливе загорелся нефтяной танкер
В регионе
20:01
Лига чемпионов УЕФА: Обнародованы стартовые составы команд "Сабах" и "Боруссия"
Футбол
19:53
Наргиз Гурбанова: Азербайджан и Венгрия намерены расширять экономическое и энергетическое сотрудничество
Внешняя политика
Лента новостей