Пакистан предлагает Азербайджану технологии по производству тепловизоров

Армия
  • 21 февраля, 2017
  • 08:23
Пакистан предлагает Азербайджану технологии по производству тепловизоров

Абу-Даби. 21 февраля. REPORT.AZ/ Азербайджан проявляет интерес к закупке тепловизоров пакистанской компании Shibli.

Об этом командированному на оборонную выставку IDEX-2017 корреспонденту Report сообщил глава компании Саид Мухаммед Шибли.

По его словам, компания отправила на прошлой неделе образцы своей продукции и специалистов в Азербайджан для проведения испытаний и тестов со стороны министерства оборонной промышленности.

"Во время оборонной выставки IDEAS в Пакистане министр оборонной промышленности Азербайджана выразил заинтересованность в этой продукции. Его пакистанский коллега Рана Танвир Хусейн поручил нам тесно сотрудничать с Азербайджаном. Мы рассматриваем Азербайджан как родную для нас страну и можем отправить любую продукцию, которую страна захочет. Но мы заинтересованы и в том, чтобы передать стране технологии, благодаря которым Азербайджан производил бы тепловизоры под своим брендом и экспортировал третьим странам", - сказал С. М. Шибли.

Азербайджан в основном проявляет интерес к тепловизорам "Tarsier" и "Skua". От других аналогов они отличаются легкостью в управлении, способностью быть установленными на любую снайперскую винтовку или пулемет, большой производительностью, а также более выгодной ценой.

44 filmi

Последние новости

12:27
В Греции школьники, студенты и преподаватели проведут масштабные митинги
Другие страны
12:24
Эльмин Гасанов: С начала года отменены акты о незаконном выделении 2,5 тыс. га земель
Внутренняя политика
12:22
ЕБРР намерен увеличить объем инвестиций в морской транспорт на маршруте Среднего коридора
Инфраструктура
12:20
Мирзоян: TRIPP упростит пересечение границ с Азербайджаном, Грузией и Ираном
В регионе
12:20
ЕБРР: Средний коридор должен стать полноценным экономическим коридором
Инфраструктура
12:17
Совет прессы предупредил о фейковых WhatsApp-аккаунтах от имени известных журналистов
Внутренняя политика
12:16
Самир Мамедов: Скорость интернета в Азербайджане увеличилась в 7 раз
ИКТ
12:15
ЦБА задействует механизмы повышения финустойчивости страховых компаний
Финансы
12:15
Посол: Саудовская Аравия предоставляет азербайджанским студентам 121 стипендию ежегодно
Наука и образование
Лента новостей