Азербайджан и Венгрия обсудили сотрудничество в сфере военной медицины

Армия
  • 03 декабря, 2025
  • 18:44
Азербайджан и Венгрия обсудили сотрудничество в сфере военной медицины

Специалисты по военной медицине Азербайджана и Венгрии провели встречу в Баку в соответствии с планом двустороннего военного сотрудничества между министерствами обороны двух стран на 2025 год.

Об этом Report сообщили в Минобороны Азербайджана.

На встрече, состоявшейся в Медицинском управлении оборонного ведомства нашей страны, гостям был представлен брифинг об организации медицинского обслуживания в армии Азербайджана, об успешных реформах в области военной медицины, применяемых новых практических методах лечения, а также о медицинских услугах, предоставляемых военнослужащим, состоящим на службе и в запасе, и членам их семей. Было особо подчеркнуто, что в Главном клиническом госпитале работает высококвалифицированный медперсонал и созданы всевозможные условия для обследования и лечения военнослужащих.

Стороны провели обмен мнениями о перспективах развития сотрудничества в сфере военной медицины и по вопросам, представляющим взаимный интерес. Отмечалось, что рабочие встречи, направленные на расширение сотрудничества между Азербайджаном и Венгрией в данной области, обмен опытом и повышение профессиональной подготовки, будут продолжены.

После встречи венгерская делегация посетила Главный клинический госпиталь Минобороны и другие военные медицинские учреждения, ознакомившись с созданными здесь условиями.

В заключение состоялась церемония взаимного вручения подарков, было сделано фото на память.

44 filmi

Последние новости

19:45
Фото
Азербайджанские дзюдоисты завоевали пять медалей на Гран-при в Душанбе
Индивидуальные
19:37
Гударзи: США хотят лишить Иран ядерного потенциала и контроля над Ормузским проливом
В регионе
19:27
Азербайджанский борец Санан Сулейманов стал чемпионом мира
Индивидуальные
19:25
В Саудовской Аравии два человека пострадали при падении обломков ракет хуситов
Другие страны
19:05
В Баку арестованы участники массовой драки в кафе, в которой погиб человек
Происшествия
18:54
Дональд Трамп заявил о выборе между сделкой с Ираном и военным решением
Другие страны
18:50
Пезешкиан: Отсутствие единой базы данных годами создавало почву для дискриминации в Иране
В регионе
18:35
Великобритания планирует выделить дополнительные миллиарды фунтов на оборону
Другие страны
18:12
Fars: В Ормузском проливе судно подверглось удару крылатой ракеты
Другие страны
Лента новостей