Замминистра: Деятельность агропарков будет организована в лучшей форме

АПК
  • 28 августа, 2025
  • 18:14
Замминистра: Деятельность агропарков будет организована в лучшей форме

Деятельность агропарков в Азербайджане будет организована на более высоком уровне и станет важным шагом для устойчивого развития аграрной сферы.

Как сообщили Report в Министерстве сельского хозяйства, об этом заявила заместитель министра Ильхама Гадимова на мероприятии "Новый этап в развитии агропарков".

По ее словам, в соответствии с указом президента Ильхама Алиева от 14 апреля 2025 года, министерство получило полномочия по созданию агропарков и регулированию их деятельности.

Гадимова отметила, что устойчивое развитие сельскохозяйственного производства и эффективное использование ресурсов будут основным приоритетом государственной поддержки.

Гадимова добавила, что проводимые обсуждения позволят более эффективно организовать деятельность агропарков, увеличить производство продукции, сформировать предложения по расширению аграрной перерабатывающей промышленности.

Основной целью мероприятия стало обсуждение существующих трудностей, поиск решений и обмен мнениями о перспективах и инновационных направлениях развития агропарков.

44 - Tezliklə

Последние новости

19:35
Суд Кении признал лидера христианской секты виновным в убийстве 190 детей
Другие страны
19:26
Сотни школ в четырех странах Европы получили угрозы взрывов - Обновлено
Другие страны
19:18
Фото
Командующие ВВС Азербайджана и ОАЭ обсудили перспективы сотрудничества
Армия
19:06
Видео
БИГ заявила о жестоком избиении молодого канака полицией в Париже
Внешняя политика
18:59
Фото
В Бишкеке состоялось 5-е заседание Группы женщин-парламентариев ТюркПА
Внешняя политика
18:43
РФ ждет от Ирана подтверждения выкупа земли под железную дорогу Решт – Астара
В регионе
18:28
Фото
Дети из Украины посетили Габалу и Шеки в рамках программы реабилитации
Внешняя политика
18:27
Азербайджан объявил в розыск 7 проживающих в Турции лиц по делу об экстремистских призывах
Внутренняя политика
18:15
В Судане около 80 человек погибли в результате удара БПЛА по автовокзалу
Другие страны
Лента новостей