Названо число фермеров, зарегистрированных в Информационной системе электронного сельского хозяйства

АПК
  • 15 апреля, 2019
  • 12:19
Названо число фермеров, зарегистрированных в Информационной системе электронного сельского хозяйства

На сегодняшний день более 21 тыс. фермеров включили свои данные в Информационную систему электронного сельского хозяйства (EKTİS).

Как сообщает Report, об этом рассказал начальник управления по связям с общественностью и информационного обеспечения министерства сельского хозяйства Вугар Гусейнов на мероприятии, посвященном внедрению EKTİS в Барде.

По его словам, в течение недели в систему планируется включить данные о 10-15 тыс. фермерах: "В общей сложности в систему будут включены данные 440 тыс. фермеров".

Отметим, что сегодня в Службе ASAN города Барда проводятся тренинги для волонтеров ASAN и Центра аграрного развития, которые будут оказывать информационные и консультационные услуги фермерам.

Напомним, что EKTİS будет помогать фермерам принимать решение о том, что сажать. Посредством системы граждане также могут подавать заявки на субсидии.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

22:16
Фото
Пезешкиан: США должны снять санкции против Ирана до начала переговоров
В регионе
22:03
Стубб заявил о "реальном прогрессе" на переговорах по Украине в Осло - Обновлено
Другие страны
21:57
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Боруссия" забила второй гол в ворота "Сабаха" - Обновлено-2
Футбол
21:52
КСИР: В Ормузе на мине подорвался супертанкер с 2 млн баррелей нефти - Обновлено
В регионе
21:48
Фото
В тяжелом ДТП в Джульфе погиб 4-летний мальчик, пострадали восемь человек
Происшествия
21:43
Фото
Сахиба Гафарова отметила важность межпарламентского сотрудничества в эпоху ИИ
Милли Меджлис
21:28
На трассе Хокмяли – Гобу – Гюздяк завтра перекроют движение
Инфраструктура
21:15
Канада и Турция планируют подписать декларацию о сотрудничестве в разных сферах
Другие страны
21:00
Фото
Видео
В Зангилане День города отметили праздничным фейерверком
Внутренняя политика
Лента новостей